Во вторник вечером "Ливерпуль" и "Портсмут" провели пропущенный матч 3-го тура чемпионата Англии в премьер-лиге. Ничья со счетом 1:1 не позволила мерсисайдцам приблизиться к лидирующей группе. Вернувшийся в основной состав голкипер "Ливерпуля" Ежи Дудек допустил результативную ошибку на последней минуте, что позволило гостям спастись от поражения.

Уже на 8-й минуте матча Стивен Джеррард мог открыть счет, но его удар парировал вратарь "Портсмута" Джеми Эшдаун. "Красные" продолжали активно атаковать, отличные моменты имели Дитмар Хаманн и тот же Джеррард. Но хозяева не смогли открыть счет, а на 25-й минуте в опасной контратаке чуть не пропустили - Луа-Луа ударил очень опасно, и казалось что будет гол, но в последний момент мяч от Стива Финнена пролетел мимо ворот.

После перерыва сценарий игры не изменился: хозяева владели инициативой, гости отвечали стремительными контрвыпадами. Однако на 70-й минуте Джеррад открыл счет обычным для себя способом: выстрел с 25 метров после небольшой скидки во время пробития свободного удара пришелся точно в угол.

Несмотря на продолжающиеся атаки "Ливерпуля", матч закончился ничьей. На последней минуте Дудек ошибся на выходе и Луа-Луа переправил мяч головой в сетку ворот.