ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках 33-го тура английской премьер-лиги на данный момент завершились пять встреч, отличавшиеся высокой результативностью. "Ливерпуль" не смог дома "дожать" "Тоттенхэм" и потерял важные два очка в борьбе за попадание в Лигу чемпионов.

Первыми счет открыли гости, когда на 19-й минуте Эрик Эдман великолепным ударом издалека попал в "девятку". Похожим голом отметились мерсисайдцы, только в роли забивающего выступил Луис Гарсия на 44-й минуте. После перерыва "шпоры" вновь вышли вперед, но на этот раз удача была на их стороне. Робби Кин после подачи в штрафную пробил головой, и мяч рикошетом от защитника залетел в ворота.

Через пять минут подопечные Рафаэля Бенитеса заработали право на пенальти, но Стивен Джеррард послал мяч мимо ворот. Однако через три минуты красивый гол забил Сами Хююпя, пославший мяч в угол в ворот. Тем не менее, добиться победы хозяевам не удалось, несмотря на многочисленные моменты - 2:2.

На пятое место вышел "Болтон", одолевший на выезде "Чарльтон" и сместивший "Ливерпуль" на позицию ниже. Теперь "Уондерерс" отстают от идущего на четвертой строчке в турнирной таблице "Эвертона" на два пункта, но у ливерпульцев сыграно на одну встречу меньше, чем у конкурентов.

Чемпионат Англии. 33-й тур

"Чарльтон" - "Болтон" - 1:2 (1:1)

Голы: Джефферс, 29 - Окоча, 7 - с пенальти. Диуф, 58.

"Кристал Пэлас" - "Норвич" - 3:3 (1:1)

Голы: Колкка, 5. Хьюз, 73. Джонсон, 83 - с пенальти - Эштон, 22, 46. Маккензи, 53.

"Фулхэм" - "Манчестер Сити" - 1:1 (0:1)

Голы: Боа Морте, 76 - Рейна, 20.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" - 2:2 (1:1)

Голы: Луис Гарсия, 44. Хююпя, 63 - Эдман, 12. Робби Кин, 55.

"Саутгемптон" - "Астон Вилла" - 2:3 (2:0)

Голы: Филлипс, 6. Кроуч, 13 - Карлтон Коул, 55. Солано, 70. Дэвис, 72.