В этот уик-энд в английской премьер-лиге проходят матчи 18-го тура. Право открыть этот тур выпало футболистам “Чарлтона” и “Ливерпуля”. Мерсисайдцы уже на старте этого поединка сумели заработать одиннадцатиметровый удар за нарушение правил Джимми Траоре, который точно реализовал Хави Алонсо. На достигнутом дружина Рафаэля Бенитеса не остановилась, и с каждой минутой всё больше и больше наращивала своё преимущество. Однако, свой пыл атакующих действий “Ливерпулю“ довелось вылить в гол лишь только на 82-й минуте, когда Крейг Беллами после навеса Стива Финнана удвоил преимущество.

В довершение “красные” за две минуты до истечения основного времени установили окончательную точку в матче, когда Стивен Джеррард воспользовался точной скидкой своего партнёра Питера Крауча. Таким образом, “Ливерпуль” без труда одержал свою третью подряд победу, в которых мерсисайдцы смогли забить одиннадцать мячей, не пропустив при этом ни разу.

Достаточно неожиданным в этом туре стал результат, который был зафиксирован в Уигане, где одноимённый клуб умудрился с минимальным счётом проиграть не блещущему новичку “Шеффилду”. Гол в этой встрече забил лучшим бомбардиром “blades” Робом Халсом под самый занавес встречи.

Проиграл свой матч и “Рединг”, но в отличие от “Уигана”, подопечные Стива Коппелла уступили “Блэкберну” - 1:2. На 41-й минуте Джеймс Харпер вывел свою команду вперёд, но после перерыва сначала Бенедикт Маккартни восстановил равновесие, а Дэвид Бэнтли принёс победу своему клубу.

“Портсмут” в матче с “Арсеналом” показал добротный атакующий футбол, но теме не менее, поединок завершился вничью - 2:2. К началу второго тайма “пушкари” проигрывали со счётом 2:0. В уже добавленное арбитром время на добивании у “Портсмута” расторопнее всех оказался Ноэ Памарот, который вывел “Портсмут” вперёд. После начала второго тайма Мэттью Тэйлор дальним ударом из-за предела штрафной площади вновь заставил капитулировать Йенса Леманна.

После пропущенного гола канониры стали действовать куда более активно, нежели до перерыва. Вышедший во втором тайме Эммануэль Адебайор сначала сократил отставание в счёте, а затем Жилберто Силва сумел восстановить равновесие в поединке, который так и завершился с ничейным результатом.

В другом матче “Ньюкасл” одержал важную для себя победу над “Уотфордом” 2:1, благодаря дублю в исполнении Офабеми Мартинса.