"Ливерпуль" обвинил "Барселону" во лжи
"Ливерпуль" настаивает, что продажа Коутинью этим летом вообще не планировалась, поэтому за игрока не была установлена какая-либо цена и переговоры ни с кем не велись. Утверждается, что в "Барселоне" с самого начала знали настрой "красных".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо твёрдо намерен перейти в "Барселону". Согласно информации Mundo Deportivo, хавбек сообщил главному тренеру команды Юргену Клоппу, что больше не намерен играть за красных. При этом позиция мерсисайдцев остаётся неизменной: клуб не собирается отпускать бразильца.
Ранее сообщалось, что 25-летний футболист сделал официальный запрос руководству "Ливерпуля" с просьбой выставить его на трансферный рынок, но получил отказ. При этом "Барселона" по-прежнему рассчитывает на игрока в качестве сменщика Неймару, который за 222 миллиона евро перешёл в "ПСЖ".
Sport.ru / Футбол. "Барселона" сделала третье предложение "Ливерпулю" по покупке полузащитника Филиппе Коутинью в летнее трансферное окно. Как утверждает Daily Mail, на сей раз каталонцы предлагали за хавбека 124 миллиона евро, но вновь получили отказ англичан. Подчеркивается, что главный тренер "красных" Юрген Клопп категорически отказывается отпускать своего подопечного.
Ранее сообщалось, что бразилец сделал официальный запрос руководству "Ливерпуля" с просьбой выставить его на трансферный рынок, но также получил отказ. "Барселона" видит в Коутинью сменщика Неймару, который за 222 миллиона евро перешел в "ПСЖ".
Sport.ru / Футбол. "Барселона" сделала новое предложение "Ливерпулю" по трансферу полузащитника Филиппе Коутиньо, предложив 138 миллионов фунтов стерлингов (150 миллионов евро), сообщает Daily Mail.
Ранее мерсисайдцы отклонили три предложения сине-гранатовых, в последнем из которых фигурировала сумма в 118 миллионов фунтов (128 миллиона евро).
Согласно новому предложению каталонцев красные получит за трансфер 25-летнего игрока 101 миллион фунтов (110 миллионов евро) и ещё 37 миллионов (40 миллионов евро) в виде различных бонусов.
Коутиньо перешёл в "Ливерпуль" из "Интера" в 2013 году. В минувшем сезоне он забил 14 голов в 36 матчах. Его нынешний контракт действует до лета 2022 года.
11 августа "Ливерпуль" выступил с заявлением, в котором указывалось, что в нынешнее трансферное окно клуб не намерен продавать бразильского хавбека, после чего, согласно британским СМИ, Коутиньо официально подал запрос на трансфер.
Sport.ru / Футбол. "Барселона" до закрытия трансферного окна оформит переход полузащитника "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо за 160 миллионов евро, включая бонусные выплаты, сообщает портал Yahoo.
Коутиньо, который на данный момент находится в расположении сборной Бразилии, был проинформирован, что американская компания Fenway Sports Group, которой принадлежит клуб, приняла решение одобрить трансфер футболиста в каталонский клуб. Хавбек не принимал участия в первых трёх матчах АПЛ и во встрече раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов из-за травмы спины. 26 августа телеканал BeIN Sports сообщил, что Коутиньо попросил "Ливерпуль" не включать его в заявку команды на Лигу чемпионов. Медицинский персонал сборной Бразилии во вторник оценил состояние Коутиньо как идеальное.
Ранее "Барселона" уже делала несколько предложений по 25-летнему футболисту, в том числе предложив 120 миллионов, но "Ливерпуль" отказывался продавать игрока. Красные в начале августа официально заявили, что не будут рассматривать предложения о покупке Коутиньо.
В случае если переход состоится, то он станет вторым по сумме трансфера в истории футбола, уступив только переходу Неймара в ПСЖ, за которого было заплачено 222 миллиона.
Коутиньо выступает за "Ливерпуль" с 2013 года. За это время он провёл 138 матчей во всех турнирах и забил 34 мяча. В составе сборной Бразилии игрок выходил на поле в 27 играх и отметился семью голами.
Sport.ru / Футбол. "Ливерпуль" до закрытия летнего трансферного окна может приобрести не менее двух новичков, сообщает The Telegraph. В клубе планируют потратить около 150 миллионов евро. Основные цели – полузащитник "Монако" Тома Лемар и хавбек "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен.
Если один из этих трансферов не состоится, то мерсисайдцы попробуют подписать защитника "Саутгемптона" Вирджила ван Дейка, стоимость которого оценивается в 75 миллионов евро.
Комментарии