"Ливерпуль" намерен заплатить "Спартаку" $20 млн отступных за Квинси Промеса

"Ливерпуль" нацелился на полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса

Sport.ru / Футбол. Английский футбольный клуб "Ливерпуль" предпримет попытку приобрести полузащитника российского "Спартака" Квинси Промеса в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает английская газета Mirror.

По данным издания, "Ливерпуль" хотел заполучить немца Юлиана Дракслера, но тот выбрал французский ПСЖ, теперь главной трансферной целью наставника английского клуба Юргена Клоппа является Промес.

По информации газеты, в контракте 24-летнего голландца со "Спартаком" прописана возможность выкупа за $20 млн.

Голландский нападающий провёл в текущем сезоне чемпионата России 14 матчей и забил шесть голов. "Спартак" после 17 туров лидирует в турнирной таблице, имея в активе 40 очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Аленичев назвал двух лишних футболистов в "Спартаке"15.08.2025 14:50:27

"Балтика" и "Краснодар" победителя не выявили. Всё решилось в первом тайме18.04.2026 15:27:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лавров сделал заявление об обмене территориями с Украиной31.08.2024 15:59:32

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
15.08.2025 14:50
Аленичев назвал двух лишних футболистов в "Спартаке"
Два полузащитника.
Sport.ru/Футбол. Дмитрий Аленичев — самый титулованный футболист в истории России, победитель Лиги чемпионов и Кубка УЕФА с «Порту», а также бывший главный тренер «Спартака» — в интервью «СЭ» высказал мнение о ряде игроков, которые, по его словам, не соответствуют уровню красно-белых. «Не понимаю, зачем в «Спартаке» находятся два футболиста, — отметил Аленичев. — Медина — как он вообще оказался в команде?! И Солари — каким бы образом его ни пытались раскрутить. Заплатили 12 миллионов евро, и, как говорит Валера Карпин: «Ну и...» Если бы этой пары не было, думаю, на эти деньги можно было бы взять центрального и крайнего защитников. Вот посмотрите на Бабича: каким он приехал и каким стал сейчас. Играет на 30, максимум 50 процентов. Похоже, его всё устраивает в Москве — зачем напрягаться? Вспомните Жиго: он всегда отдавался на сто процентов. Да, ошибки случались, но в целом это был топ-защитник! А если сравнить его с нынешним Бабичем — разница колоссальная».
Поделиться:
20.12.2016 01:18
Денис Глушаков: "По первым тренировкам с Промесом я подумал: "Кого нам привезли?"
Капитан "Спартака" Денис Глушаков вспомнил первые дни полузащитника Квинси Промеса в стане красно-белых. Голландец стал игроком "Спартака" летом 2014 года

Sport.ru / Футбол. Капитан "Спартака" Денис Глушаков вспомнил первые дни полузащитника Квинси Промеса в стане красно-белых. Голландец стал игроком "Спартака" летом 2014 года.

"По первым тренировкам с Промесом я подумал: "Кого нам привезли"? Вообще ни о чём. Квинси бегал, желания много, пытался обыгрывать. Но ничего не получалось: терял, злился. Он ведь сразу чуть с Чельстрёмом не подрался. Я тогда травму получил, стоял в стороне. Тут вижу — Квинси опять ошибся, потом грубо сыграл, начал кричать на кого-то. К нему подошёл Ким, говорит: "Эй, малыш, успокойся, ты в команде всего два дня, а уже открываешь рот". А Промес только сильнее завёлся, толкнул Чельстрёма, которому уже под 40 тогда было. Ну кое-как успокоились, помирились. Тогда у Квинси ещё игры не шли, и я ему сказал: "Если ты хочешь забивать и нормально жить в России, то надо сначала проставиться перед командой — встретиться, пообщаться". Он обрадовался даже: "Где, куда?" "В баньку", — говорю. "Что за баня ещё"? — "Да так, русские традиции".

Он накрыл, всё как надо сделал. С квасом. Посидели, посмеялись. Сначала его банщики парили вениками – он выдержал. Потом уже я – короче, выполз Квинси просто под кайфом. После этого начал и забивать, и в коллективе стало всё классно. Теперь, когда новички приходят, я зову Промеса и говорю: "А ну-ка расскажи им, что нужно делать, чтобы попёрло"? — "Проставиться". Но пока никто из новеньких не решился. Странные люди.

Если Квинси уйдёт, будет ли "Спартак" прежним? Вот последние игры как раз показали, что незаменимых в "Спартаке" нет. Забить и спасти может любой. Но мы все хотим, чтобы Промес остался. Даже не буду объяснять почему — и так понятно", — цитирует Глушакова "Чемпионат".

Поделиться:
12.11.2025 13:53
Бубнов предложил идеального кандидата на пост главного тренера "Спартака"
Станкович уволен.
Sport.ru/Футбол. Бывший защитник «Спартака» и футбольный эксперт Александр Бубнов назвал Марцела Личку идеальным кандидатом на пост главного тренера московского клуба. Во вторник красно-белые расторгли контракт с Деяном Станковичем, временно доверив команду Вадиму Романову. Личка, возглавлявший московское «Динамо» с 2023 по 2025 год, в октябре был уволен из турецкого клуба «Фатих Карагюмрюк».

— Личка свободен. Хороший вариант для «Спартака»?
— Конечно. Аршавин даже сказал, что это стопроцентный выбор — лучший из возможных. Без вариантов.
— Справится?
— Ещё как! «Динамо» он потом точно «замочит», — заявил Бубнов в эфире программы «Коммент.FM | Главные новости» на канале «Коммент.Шоу».

После 15 туров Российской Премьер-лиги «Спартак» набрал 25 очков и занимает шестое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь очков.

Ранее сообщалось, что спортивный директор красно-белых Франсис Кахигао за две недели до увольнения Лички из «Фатих Карагюмрюк» приезжал в Турцию для переговоров со специалистом.
Поделиться:
24.12.2016 04:28
Квинси Промес – лучший игрок первой части сезона 2016/2017
Интернет-портал WhoScored на основе своих оценок составил рейтинг лучших игроков российской Премьер-Лиги в первой части сезона.

Sport.ru / Футбол. Интернет-портал WhoScored на основе своих оценок составил рейтинг лучших игроков российской Премьер-Лиги в первой части сезона. Первое место в списке занял полузащитник "Спартака" Квинси Промес (14 матчей и 6 голов), второе — хавбек "Крыльев Советов" Йоан Молло (12 и 6), третье — полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш (8 и 3).

Также в десятку вошли Зе Луиш ("Спартак", 11 и 5), Фёдор Смолов ("Краснодар", 11 и 10), Сальваторе Боккетти ("Спартак", 10 и 1), Доменико Кришито ("Зенит", 14 и 3), Артём Дзюба ("Зенит", 13 и 8), Виталий Денисов ("Локомотив", 15) и Илья Кутепов ("Спартак", 17).

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела