Лионель Месси: "Я чувствую себя на сто процентов"

Испанские журналисты практически всю пресс-конференцию "пытали" главную звезду каталонского клуба Лионеля Месси, как команда будет играть при минусовой температуре, а также спрашивали о степени его готовности к матчу. Там же обывал и корреспондент Sport.ru…

Испанские журналисты практически всю пресс-конференцию "пытали" главную звезду каталонского клуба Лионеля Месси, как команда будет играть при минусовой температуре, а также спрашивали о степени его готовности к матчу. Там же обывал и корреспондент Sport.ru…

 

- Не помешает ли вам погода показать хорошую игру?

- Зима у вас очень холодная. Может быть, погода чуть-чуть и помешает, но мы справимся. Нам надо сосредоточиться на своей игре, а не отвлекаться на погоду.

 

- Так получилось, что уже в четвёртом туре группового этапа "Барселону" ждёт очень трудная игра с "Рубином". Что вы думаете по этому поводу?

- Конечно, это очень важный матч. Но всё-таки он не такой важный, чтобы отчаиваться, если у нас что-то не получится. Впереди кроме этого матча ещё две игры, так что можно будет исправить ситуацию в случае неудачи.

 

- Вы ещё ни разу не играли при такой холодной погоде. Повлияет ли это на твою игру?

- Мы футболисты. Наша задача – сконцентрироваться на своей игре. Поэтому даже если будет очень-очень холодно, мы должны выиграть.

 

- Гвардиола сказал, что в случае неудачи холодная погода не будет "отмазкой". Так ли это?

- Холод – это не такая большая проблема. Надо играть так, чтобы всё получилось.

 

- В Испании "Барселона" проиграла, хотя, по мнению самих казанцев, играла лучше "Рубина". Хочется ли вам отомстить "Рубину" за то поражение, взять реванш у казанцев?

- В Барселоне нам немного не повезло. Я думаю, что если всё сложится удачно, то мы сможем сыграть хорошо и выиграть.

 

- Вы восприняли поражение от никому не известной в Испании команды как позор? Будет ли "Барса" играть с той же энергией, что и в финале Лиги чемпионов, чтобы реабилитироваться перед болельщиками?

- Такого чувства нет, потому что в этой Лиге чемпионов все команды очень сильные. Задача "Рубина" – побеждать. Но и мы тоже будем стараться выиграть.

 

- Хочется ли вам, чтобы матч с "Рубином" начался поскорее, чтобы отыграться за неудачу в Испании и в матче с "Осасуной"?

- Подобного желания не возникает. Мы должны сосредоточиться на игре, чтобы добиться победы. Нам просто нужно забить много голов.

 

- В каком психологическом состоянии ты сейчас находишься? Гвардиола говорил, что из-за матчей за сборную Аргентины ты не в очень хорошем состоянии. К тому же, ты не играл целую неделю…

- Всё отлично. Я чувствую себя на 100 процентов.

 

"У "Рубина" очень хорошие игроки. Особенно, полузащитники. Они очень хорошо обороняются и у них очень опасные контратаки".

 

- Что вы лично знаете об игроках "Рубина"?

- У "Рубина" очень хорошие игроки. Особенно, полузащитники. Они очень хорошо обороняются и у них очень опасные контратаки. "Рубин" – это хорошая команда.

 

- Что вы думаете об аргентинцах, которые играют в "Рубине"?

- Я лично знаком с Ансалди. Я его очень уважаю, потому что играл вместе с ним ещё до того, как оказался в "Барселоне". Желаю ему удачи, всего-всего доброго. Он прекрасный игрок и защитник.

 

- Не беспокоит ли команду тот факт, что 9 декабря в Киеве будет ещё холоднее, чем сейчас в Казани?

- Не нужно смотреть далеко вперёд. Надо выходить на поле, показывать свою игру и побеждать.

 

 

Руслан Гатаулин,

Специальный корреспондент Sport.ru в Казани

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Тренер "Реала" Арбелоа поделился ожиданиями от золотого матча с "Барселоной"04.05.2026 08:52:32

Пономарёв предложил кандидатуру на пост наставника ЦСКА после ухода Челестини04.05.2026 12:33:23

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"04.05.2026 09:22:36

Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина04.05.2026 08:31:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Европе развеяли миф об угрозе со стороны России03.05.2026 14:19:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
04.11.2009 13:34voland1711
А не кажется ли вам, фанаты, де-жавю, тогда в чемпионате Испании Барселона тоже сыграла вничью, а потом поражение от Рубина,)))))а щас опять такая же ситуация, опять ничья....
29.04.2026 08:46
"Футболист мирового уровня". Сёмин оценил игру Кварацхелии в матче с "Баварией"
Хвича Кварацхелия
Хвича дважды заставил капитулировать Мануэля Нойера.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин отреагировал на игру полузащитника "Пари Сен-Жермен" Хвичи Кварацхелии в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Грузин стал автором дубля, а встреча завершилась победой французского клуба со счётом 5:4.

"Ну какой здесь может быть комментарий, кроме положительного? (Смеётся.) Кварацхелия выдающимся образом сыграл в эпизоде с первым забитым мячом! Этим голом он снова доказал то, что является футболистом мирового уровня!

Наверное, слишком громко говорить, что Хвича является моим воспитанником. Но из Грузии он приехал именно к нам в "Локомотив", что действительно правда. Да, мы работали вместе с ним, и, конечно, нам очень приятно наблюдать за его игрой в ПСЖ. Давайте просто наслаждаться футболом!" — цитирует Сёмина "РБ Спорт".

В нынешнем сезоне Хвича Кварацхелия провёл 44 матча во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал девять результативных передач. Грузин выступал в России за "Локомотив" (январь – июнь 2019-го) и "Рубин" (с июля 2019 по март 2022 года).

29.04.2026 01:57
Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ
Гарри Кейн
Кейн уверен, что у "Баварии" будут шансы.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Гарри Кейн поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "ПСЖ", который пройдёт в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 08:32
"Совсем не весело". Компани поделился эмоциями от просмотра игры "Баварии" с ПСЖ
ПСЖ - Бавария
Обе команды выдали настоящий концерт.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани рассказал об опыте просмотра первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с "Пари Сен-Жермне" с трибуны стадиона "Парк де Пренс". Встреча завершилась поражением немецкого клуба со счётом 4:5.

"Это совсем не весело. Если такое больше никогда не повторится, то я только буду счастлив. Я не мог принимать решения на расстоянии 80 метров, однако мне понравилось, как отреагировали наши футболисты на ход встречи.

С "Реалом" у "Баварии" была невероятная игра. В ответном матче с ПСЖ нам необходимо не меньше, а даже больше, и это всё, о чём я могу просить. Я бы пошёл на стадион ради такой игры, но точно не для того, чтобы молчать на трибунах", — цитирует Компани Prime Video.

Ответный матч между "Баварией" и ПСЖ пройдёт 6 мая на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене. Парижане являются действующими победителями Лиги чемпионов. Немецкий клуб последний раз побеждал в этом турнире в 2020 году.

29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.