ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Лидер атак испанской  "Барселоны" Лионель Месси прокомментировал победу каталонского гранда над "Миланом" в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

"Думаю, мы играли хорошо уже с первых минут; мы были главными действующими лицами, как это обычно и происходит, - приводит слова Месси официальный сайт УЕФА. - Тот факт, что мы пропустили перед самым перерывом, несколько усложнил ситуацию, но после мы уже полностью превосходили соперника.

Исполнение пенальти (прямо по центру ворот) зависит от конкретной ситуации, подобное никогда не планируешь. (Кристиану) Аббьяти я бил пенальти порядочно, поэтому у меня были определённые сомнения, правильно ли я делаю. Помимо всего прочего, это крупный парень, и от этого тоже зависит способ исполнения 11-метровых. Он хорошо справляется с ударом, когда бьешь верхом или низом. Он не только высок, но и достаточно проворен, чтобы дотянуться до угла своих ворот. В результате я решил пробить по центру и не прогадал. Вот так.

Я спокоен по поводу восстановления после травмы. Шаг за шагом я вновь обретаю свой ритм. Когда играешь 90 минут, а затем опять полный матч, это помогает. Так что я постепенно возвращаюсь к той форме, которая была до травмы. Все это помогает с точки зрения физической готовности. На этот раз я получил с коротким интервалом две травмы, что не могло не сказаться. Но проблемы уже позади, и я доволен своим нынешним состоянием.

Напомним, что вчера "Барселона" досрочно завоевала путевку в плей-офф Лиги чемпионов, уверенно обыграв итальянский "Милан" – 3:1.