ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лидер первенства Франции "Лион" сделал еще один шаг к четвертому чемпионству подряд. В воскресенье вечером подопечные Поля ле Гуена крупно обыграли на выезде бывшего соперника московского ЦСКА по Кубку УЕФА "Осер" и на 11 очков оторвались от занимающего второе место "Лилля".

Команда Ги Ру, по-прежнему испытывающая серьезные проблемы с составом, не смогла ничего противопоставить гостям. "Лион" много атаковал и четко действовал в обороне. На 27-й минуте бразильский полузащитник Жуниниьо Пернамбукано получил мяч с правого фланга и точно пробил в угол ворот хозяев поля.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Лиона". Майкл Эссьен головой переправил кожаный снаряд в сетку ворот вратаря хозяев Фабьена Кула после свободного удара, выполненного тем же Жуниньо. Во втором тайме все вопросы о победителе матча были сняты: Крис оказался расторопней всех и увеличил преимущество гостей до трех мячей.