ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне в чемпионате Франции состоялись все десять матчей 37-го тура. "Лион", досрочно обеспечивший себе очередной чемпионский титул, продолжает одерживать победы, несмотря на отсутствие турнирной мотивации.

На этот раз "львы" огорчили "Марсель", который не может победить в восьмом поединке подряд, что откинуло команду вниз по турнирной таблице, заставив бороться лишь за попадание в Кубок УЕФА. Решающим моментом встречи стала 55-я минута, когда Жунинью обыграл сразу несколько опекунов и пробил мимо голкипера - 0:1.

В поединке "Метц" - ПСЖ на поле вышли сразу два российских футболиста - Руслан Пименов и Сергей Семак, которые были заменены в начале второй половины игры. Матч же завершился победой хозяев поля, благодаря которой "Метц" обеспечил себе спокойную жизнь перед последним туром чемпионата, отдалившись от зоны вылета на безопасное расстояние.

"Бордо" на своем поле принимал "Монако", забронировавший себе участие в Лиге чемпионов на следующий год. "Виноделы" же еще не обезопасили себя от вылета из высшего футбольного эшелона и играли на победу. Казалось, что гол Маруана Шамаха на 79-й минуте станет победным, но хозяева не удержали счет, пропустив мяч в добавленное время - 1:1.