Во французской первой лиге завершился центральный матч 17-го тура. На стадионе “Стад Жерлан” хозяин поля “Лион” принимал столичный “ПСЖ”. Надо сказать, что оба клуба находятся в верхней части турнирной таблицы - “Лион” с большим очковым запасом лидирует в чемпионате, а парижане перед этой встречей занимали четвертую строчку, имея в активе 27 очков.

Уже на 5-й минуте первого тайма бразильский форвард лионцев Фред удачно пробил по мячу, отскочившему к нему после розыгрыша углового, и застал врасплох вратаря “ПСЖ” Лионеля Летизи - 1:0. Да конца первой сорокопятиминутки хозяева постоянно нагнетали обстановку у ворот Летизи, но тот удачно справлялся с нервным напряжением и ошибок не допускал.

Перерыв пошел на пользу парижанам - на 51-й минуте Жеров Ротен с 10 метров, казалось бы, наверняка, бил по воротам Грегори Купе, однако защитнику “Лиона” Крису удалось выбить мяч с линии ворот. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать - через 2 минуты после удара Ротена только штанга спасла гостей от выстрела Жунинью.

В дальнейшем хозяевам удалось снизить темп игры и взять под контроль владение мячом. Главный тренер столичного клуба Лоран Фурнье с помощью замен пробовал реанимировать действия своих подопечных, но к серьезным улучшениям это не привело. Более того, с выходом на поле Карлоса Буэно и Кристиана Родригеса игра “ПСЖ” потеряла всякую остроту.

На 93-й минуте подопечным Жерара Улье удалось закрепить преимущество благодаря голу норвежского бомбардира Джона Карью, который на 69-й минуте заменил Фреда. Победив принципиального оппонента, действующие чемпионы Франции набрали 43 очка и продолжают в одиночестве (ближайший конкурент отстает более чем на 10 очков) возглавлять таблицу чемпионата.