"Лион" начал защиту титула с разгромной победы над "Тулузой"
Футбол. Чемпионат Франции. Высший дивизион. 1-й тур. "Лион" (Лион) - "Тулуза" (Тулуза) - 3:0 (1:0). Голы: Макун, 12. Бензема, 58, 66.
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Франции. Высший дивизион. 1-й тур.
"Лион" (Лион) - "Тулуза" (Тулуза) - 3:0 (1:0)
Голы: Макун, 12. Бензема, 58, 66.
Победа вывела "Лион" сразу же на первое место в турнирной таблицы из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.
Положение команд:
"Лион" (Лион) - 3 очка (1 игра)
"Бордо" (Бордо) - 3 (1)
"Осер" (Осер) - 3 (1)
"Гренобль" (Гренобль) - 3 (1)
"Валансьенн" (Валансьенн) - 3 (1)
"Гавр" (Гавр) - 3 (1)
"Лорьян" (Лорьян) - 3 (1)
"Монако" (Монако) - 3 (1)
"Ренн" (Ренн) - 1 (1)
"Марсель" (Марсель) - 1 (1)
"Нанси" (Нанси) - 1 (1)
"Лилль" (Лилль) - 1 (1)
"Тулуза" (Тулуза) - 0 (1)
"Кан" (Кан) - 0 (1)
"Нант" (Нант) - 0 (1)
"Сошо" (Сошо) - 0 (1)
"Сент-Этьен" (Сент-Этьен) - 0 (1)
"Ницца" (Ницца) - 0 (1))
"Ле Ман" (Ле Ман) - 0 (1)
ПСЖ (Париж) - 0 (1)
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).
После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"
"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.
Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.
Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.
6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.

"Я бы хотел видеть тренером ЦСКА Сергея Игнашевича, он мне импонировал всегда, был главным тренером "Балтики", вышли в финал Кубка России, но вылетели из РПЛ", - объяснил свой выбор Пономарёв.
Он также обвинил иностранных специалистов в желании исключительно заработать в России, не думая о результатах и развитии клуба и игроков.
Об отставке Челестини стало известно 4 мая. Клуб и специалист расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон.
Комментарии