"Лион" готов поменять Эссьена на Дрогба
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Президент французского "Лиона" Жан-Мишель Ола в понедельник выразил готовность совершить обмен с лондонским "Челси", который хочет видеть в своих рядах полузащитника Микаэля Эссьена. В обмен французы хотят заполучить форварда "аристократов" Дидье Дрогба.
Однако директор "львов" пессимистически смотрит на то, что наставник "синих" Жозе Моуринью отпустит бывшего нападающего "Марселя" в обмен на футболиста сборной Ганы. Ола уверен в том, что Эссьен останется в команде в следующем сезоне и вряд ли эта сделка может осуществиться, несмотря на то, что Дрогба ранее выразил желание вернуться во Францию.
"Прежде чем вернуться на родину по своим делам, Эссьен сказал мне, что не против продолжить свою карьеру в "Лионе". Он только хочет достойных условий для того, чтобы играть здесь дальше. Обычно, когда я говорю, что тот или иной игрок останется, то он действительно никуда не уезжает. Если лондонцы предложат нам Дрогба, только тогда я могу рассмотреть их предложение", - сказал президент французской команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Комментарии