Линекер: "ФИФА — посмешище, её надо распустить"
Бывший форвард сборной Англии, а ныне эксперт на британском телевидении Гари Линекер раскритиковал ФИФА за итоги расследования дела о выборах стран-хозяек чемпионата мира 2018 и 2022 годов.
Sport.ru / Футбол. Бывший форвард сборной Англии, а ныне эксперт на британском телевидении Гари Линекер раскритиковал ФИФА за итоги расследования дела о выборах стран-хозяек чемпионата мира 2018 и 2022 годов.
"ФИФА — посмешище. Зепп Блаттер — главный в этом беспорядке. Но помяните моё слово: он будет переизбран на новый срок. Бессмыслица.
Будь у меня одна футбольная мечта, я бы попросил, чтобы ФИФА распустили, а на её месте появилась прозрачная организация, которая на первое место ставит спорт.
Гарсия заявляет, что он подаст апелляцию на отчёт комитета по этике. Даже по стандартам ФИФА это абсолютный фарс. Такое нельзя было выдумать", — написал Линекер в "Твиттере".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Футбольная ассоциация Англии не приняла критику со стороны ФИФА по поводу своей заявки на проведение ЧМ-2018.
Sport.ru / Футбол. Футбольная ассоциация Англии не приняла критику со стороны ФИФА по поводу своей заявки на проведение ЧМ-2018. Ранее международная организация обвинила англичан в нарушении имиджа ФИФА.
"До публикации отчёта о расследовании выборов мы не получали уведомлений. Мы не принимаем критику по поводу честности нашей заявки и людей, имеющих к ней отношение", — говорится в заявлении FA.
13 ноября ФИФА подтвердила, что в процессе выборов страны-хозяйки ЧМ-2018, который пройдёт в России, не выявлено нарушений.
Комментарии