Французский "Лилль" переиграл в гостях греческий АЕК, одержав вторую победу подряд в рамках группового раунда Кубка УЕФА. Благодаря этому успеху французы смогли выйти в лидеры группы H, имея в активе шесть очков.

В первом тайме гости открыли счет на 26-й минуте, реализовав свой первый момент. После удара Стефана Дюмона первым на добивании сыграл сербский защитник Миливос Витакич - 0:1. После пропущенного гола АЕК встрепенулся и мог несколько раз сравнять счет, но раз за разом последний удар оказывался неточным.

Во втором тайме греки продолжали владеть преимуществом, в то время как "Лилль" играл от обороны. На 59-й минуте ударом головой Кацуранис попал в штангу, а через четыре минуты атака французов завершилась вторым голом. Матье Дебюши сильным ударом не оставил шансов греческому голкиперу и удвоил счет. На 72-й минуте атака АЕК, наконец, завершилась голом Кофи Ампонса, но в оставшееся время хозяева поля упустили несколько отличных моментов.

Таким образом, "Лилль" вышел в лидеры группы H, опередив петербургский "Зенит" и испанскую "Севилью", которые в очном поединке сыграли вничью - 1:1. Греческий клуб после двух поражений имеет лишь теоретические шансы на выход в следующий раунд.

Днепропетровский "Днепр" продолжает побеждать в своей группе С, где на этот раз был повержена "Аустрия" - 1:0. Единственный мяч на 20-й минуте в исполнении Сергея Назаренко предрешил судьбу этого поединка. С учетом победы бельгийского "Брюгге" над голландским "Утрехтом", украинская команда досрочно вышла в 1/16 Кубка УЕФА.

Тбилисское "Динамо", напротив, потерпев третье поражение подряд в квартете D, потеряло все шансы на продолжение борьбы. Грузинский клуб на своем поле крупно уступил португальскому "Спортингу" (0:4), в составе которого бразильский нападающий Лидсон стал автором хет-трика.

Также стоит отметить очередные неудачи в турнире двух представителей Италии, которые существенно уменьшили их шансы на прохождение в следующий раунд турнира. Римский "Лацио" на своем поле отыграл два мяча у сербского "Партизана" - 2:2, а "Парма" потерпела поражение на выезде от бельгийского "Стандарта" - 1:2.

Кубок УЕФА. Групповой этап. 3-й тур

Группа А

"Шальке" (Германия) - "Ференцварош" (Венгрия) - 2:0 (1:0)

Гол: Гепеш, 15 - в свои ворота. Кобиашвили, 40.

"Базель" (Швейцария) - "Хартс" (Шотландия) - 1:2 (0:1)

Голы: Каригнано, 77 - Перейра, 31. Нилсон, 89.

Положение команд: "Шальке" - 7 очков. "Фейеноорд" - 4 (2 матча). "Хартс" - 3. "Базель" - 1 (2). "Ференцварош" - 1 (2).