Сегодня в единственном не сыгранном ответном матче 1/8 Лиги чемпионов в Италии сойдутся "Интер" и "Ливерпуль". За ходом поединка вы можете следить из прямой текстовой трансляции на портале Sport.ru, начиная с 22:35 по мск. времени.

Матч был вынесен на эту неделю, так как в Милане базируются две команды, и обе должны были играть дома. Но так как у "Интера" и "Милана" стадион один - "Сан Сиро", соответственно играть два матча за два дня, да и ещё на таком высоком уровне функционеры сочли нецелесообразным.

Перед ответной встречей в отличие от такого же противостояния недельной давности английский клуб, в данном случае "Ливерпуль" имеет два мяча в запасе. Дирк Кёйт и Стивен Джеррард сумели использовать на домашней арене гандикап в одного игрока, так как с 30-ой минуты матча на "Энфилд Роад" "Интер" играл вдесятером после удаления самого скандального игрока "сине-чёрных" Марко Матерацци.

Два мяча для матча такого уровня довольно много, учитывая то, что в матчах на вылет "мерсисайдцы" очень редко когда пропускали два и более гола. В прошлом розыгрыше Лиги это удалось сделать только "Милану", который и выиграл тогда трофей. Ни ПСВ, ни "Челси" этого сделать не сумели. Что говорит об особом подходе подопечных Рафаэля Бенитеса к матчам такого накала.

Рафаэль Бенитес отметил, что его команде непременно нужно забивать сопернику, чтобы получить шансы на выход в четвертьфинал. "Нам нужно постараться забить гол и выиграть. Мы знаем, что не можем долго обороняться против команды такого уровня. Уверен, что мы пройдём дальше", - приводит слова тренера Reuters.

Также стало известно, что в Милан не поехал полузащитник "Ливерпуля" Хаби Алонсо, поэтому участие в матче он не примет. Бенитес на этот счёт отметил, что здоров и находится в неплохой форме Хавьер Маскерано, который и будет играть в сегодняшней встрече. Не сможет принять участия в игре и Даниэль Аггер.

Роберто Манчини в свою очередь отметил, что хочет внести и своё имя в историю. Наставник попросил своих футболистов максимально мобилизоваться на этот матч и попытаться повторить историю 1965 года, когда "Интер" уступил 1:3 на "Энфилде", но в Милане выиграл с разницей в три мяча. "Истрия имеет свойство повторяться", - сказал Манчини. Нас будут помнить, если мы сможем это повторить. Однако это будет нелегко".

У миланцев помочь своей команде не смогут Иван Кордоба, Оливье Дакур и Вальтер Самуэль. Для которых сезон уже закончен.

Ставки высоки, посему будем ждать от команд искромётной борьбы все 90, а может и больше минут.