Летом "Динамо" усилится Леваном Кобиашвили
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. По информации "Советского спорта", московское "Динамо" в летнее трансферное окно подпишет контракт с 32-летним грузинским защитником Леваном Кобиашвили. Диапазон действий футболиста - вся левая бровка. В "Динамо" Кобиашвили перейдёт на правах свободного агента.
В сезоне-2009/10 Кобиашвили играл в Бундеслиге за две команды - сначала за "Шальке-04" (4 матча), а в зимнее трансферное окно был отдан в аренду в "Герту" (16 матчей). Всего же на счету динамовского новичка 305 матчей в Бундеслиге ("Фрайбург", "Шальке-04" и "Герта"), в которых он забил 29 мячей.
Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ
Победный мяч гости забили уже на 5-й добавленной минуте. Победу своей команде принёс Константин Тюкавин.
"Без комментариев. Мы прокляты", - цитирует Дзюбу "Матч ТВ".
На данный момент в активе Константина — 2 забитых мяча за национальную команду.
Sport.ru / Футбол. Алексей Сафонов, агент нападающего московского "Динамо" Константина Тюкавина, высказался о перспективах форварда побить рекорд Артёма Дзюбы по голам за сборную России.
Дзюба является лучшим бомбардиром команды с 31 забитым мячом.
"Костя — командный игрок, он не зацикливается на цифрах. Сможет ли он побить рекорд Дзюбы? Это достижимо. Главное, чтобы не было травм. Если всё будет складываться хорошо, то, конечно, догоним", — отметил Сафонов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
В товарищеском матче со сборной Никарагуа Константин Тюкавин реализовал пенальти, забив на 45+3-й минуте. Форвард вызывается в национальную команду с 2021 года. Сегодня, 31 марта, сборная России сыграет с Мали. Встреча стартует в 20:00 мск.
Кроме того, на поле не было вратаря московского "Локомотива" Антона Митрюшкина, защитника "Краснодара" Валентина Пальцева и полузащитника "Динамо" Даниила Фомина.
Все перечисленные футболисты играли с Никарагуа 27 марта. Вероятнее всего, Карпин не будет задействовать их в игре с Мали.
Матч Россия - Мали состоится 31 марта в Санкт-Петербурге. Встреча с Никарагуа завершилась победой сборной России со счётом 3:1.
"Мы рассчитываем на летнюю встречу с Александром Овечкиным. У нас есть планы по взаимодействию", - приводит слова Пивоварова ТАСС.
В 2022 году Овечеин провёл 15 минут в товарищеском матче "Динамо" против "Амкала" из Медиалиги. Хоккеист даже успел забить мяч, после чего был заменён.
Контракт Овечкина с "Вашингоном" истекает летом 2026 года. Сам форвард признавался, что пока не определился со своим будущим. Его мать - Татьяна Овечкина сообщила, что после завершения карьеры сын будет жить с семьёй в Москве.

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.
Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.
Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.
"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.
При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.
"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.
В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.
Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.
В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.
А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.
Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.Александр Шульгин, Sport.ru
Комментарии