Леонид Слуцкий назвал Гончаренко другом и пожелал ему удачи

Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал назначение Виктора Гончаренко на пост наставника "армейцев"
Sport.ru / Футбол. Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал назначение Виктора Гончаренко на пост наставника "армейцев".

"Гончаренко – мой товарищ. Не очень этично описывать дружбу. Могу пожелать ему большой удачи. И творческой, и спортивной, и личной. Буду сильно за него переживать".


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Шамиль Газизов: "Гончаренко заменит Слуцкого? Не вижу повода для обсуждения" 29.11.2016 18:18:06

ЦСКА оповестил тренера "Уфы" Гончаренко о возможном уходе Слуцкого29.11.2016 21:01:25

Слуцкий объявил игрокам, что новым тренером ЦСКА будет Гончаренко07.12.2016 12:51:56

Александр Бубнов: "Смена тренера в ЦСКА готовилась давно"07.12.2016 06:06:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сколько денег потребуется для моста на Сахалин, рассказал эксперт03.05.2026 13:03:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
12.12.2016 21:45Mishka2016
Шустикова да и Петракова тоже друзьями называл.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.11.2016 18:18
Шамиль Газизов: "Гончаренко заменит Слуцкого? Не вижу повода для обсуждения"
Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал информацию в СМИ о том, что Виктор Гончаренко по окончании первой части сезона может вернуться в ЦСКА и сменить Леонида Слуцкого на посту главного тренера команды.

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал информацию в СМИ о том, что Виктор Гончаренко по окончании первой части сезона может вернуться в ЦСКА и сменить Леонида Слуцкого на посту главного тренера команды.

– Никаких движений в данном направлении не происходило. Мы готовимся к завтрашнему матчу. Виктор Михайлович в команде, поглощен предстоящим матчем с "Зенитом", – сказал Газизов в интервью "Спорт-экспресс".

– Гончаренко не говорил вам, что зимой может уйти?

– Нет. Да и что сейчас об этом думать. Давайте жить дальше. Пока повода для обсуждений не вижу.

– Но у вас нет уверенности, что Гончаренко останется у вас до конца сезона?

– Я уверен, что он доработает. Но в этой жизни всё бывает. Не забывайте, что Леонид Слуцкий действующий тренер. Очень уважаемый человек и специалист. Весь российский футбол только выиграет, если Слуцкий продолжит работать. Пока надо думать о другом.

– О чём?

– Откуда такая "утка". Слуцкий – тренер очень высокого уровня. Он помог нашей сборной попасть на чемпионат Европы. Потом что-то не получилось. Затем на него многое свалилось. Но Леонид Викторович не раз выигрывал чемпионат страны. Такие специалисты только украшают наш футбол.

29.11.2016 21:01
ЦСКА оповестил тренера "Уфы" Гончаренко о возможном уходе Слуцкого
ЦСКА оповестил белорусского специалиста Виктора Гончаренко о возможном уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера армейской команды. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Sport.ru / Футбол.  ЦСКА оповестил белорусского специалиста Виктора Гончаренко о возможном уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера армейской команды. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Ранее в СМИ появилась информация, что Слуцкий может покинуть ЦСКА после матча группового этапа Лиги чемпионов с английским "Тоттенхэмом", который состоится 7 декабря в Лондоне.

По словам источника, Слуцкий уведомил руководство ЦСКА о намерении уйти в отставку после матча 13-го тура чемпионата России с пермским "Амкаром", который прошёл 6 ноября.

"Было решено вернуться к данному вопросу зимой. При этом Гончаренко был оповещен о сложившейся ситуации, ему было сказано, чтобы он был готов принять команду в случае ухода Слуцкого", - сказал источник.

Получить комментарии Гончаренко и ЦСКА на данный момент не удалось.

07.12.2016 12:51
Слуцкий объявил игрокам, что новым тренером ЦСКА будет Гончаренко
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий 6 декабря объявил футболистам, что покидает свой пост, а сменит его Виктор Гончаренко, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий 6 декабря объявил футболистам, что покидает свой пост, а сменит его Виктор Гончаренко, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Во вторник было объявлено о решении Слуцкого покинуть свой пост после гостевого матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" в среду. Гончаренко на данный момент занимает аналогичную должность в "Уфе", но в его контракте есть пункт, согласно которому он может вернуться по ходу сезона в ЦСКА, где ранее работал старшим тренером. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов сообщал "Р-Спорт", что 8 или 9 декабря будет объявлено о том, где белорусский специалист продолжит свою тренерскую карьеру.

Как рассказал собеседник агентства, на ужине во вторник Слуцкий объявил игрокам, что он уходит, а вместо него главным тренером ЦСКА будет Гончаренко.

07.12.2016 06:06
Александр Бубнов: "Смена тренера в ЦСКА готовилась давно"
Известный в прошлом футболист Александр Бубнов прокомментировал отставку Леонида Слуцкого с поста главного тренера ЦСКА, а также возможное назначение на эту должность нынешнего наставника "Уфы" Виктора Гончаренко.

Sport.ru / Футбол. Известный в прошлом футболист Александр Бубнов прокомментировал отставку Леонида Слуцкого с поста главного тренера ЦСКА, а также возможное назначение на эту должность нынешнего наставника "Уфы" Виктора Гончаренко.

"Судя по всему, эта смена тренера готовилась давно. Просто до этого были различные нюансы. Неслучайно в контракте Гончаренко с "Уфой“ есть пункт, что он может в любое время покинуть команду ради ЦСКА. Я не думаю, что этой команде нужна психологическая встряска, связанная со сменой тренера. Ей нужна перезагрузка. Нужна смена поколений и тренер, который придёт с новыми идеями. Ну и семь лет Слуцкого — это большой срок. Армейцам необходима свежая кровь не только в состав команды, но и в тренерские мысли.

Почему ЦСКА должен возглавить Гончаренко? Он отлично знает команду. Причём не только команду, но и сотрудников клуба. Всё же он там работал достаточно времени. Плюс ко всему он любит и умеет работать с тем, что есть. Гончаренко, придя в команду, не станет требовать каких-то приобретений под решение задачи. Он привык справляться тем составом, что у него есть. Это прекрасно сочетается с той ситуацией, что сложилась сейчас в ЦСКА. Ещё один аргумент в пользу Гончаренко — он имеет большой опыт выступления в еврокубках. Однако основная задача белорусского тренера — провести смену поколений, с которой в армейском клубе немного запоздали.

Чего ждать от Гончаренко? Я скажу, что ЦСКА всё ещё в чемпионской гонке. Так что самых высоких задач никто снимать в клубе не собирается. По крайней мере, за Лигу чемпионов армейцы точно поборются", — приводит слова Бубнова Sportbox.