Леонид Слуцкий доволен редким счётом
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий посетил пресс-конференцию сразу после матча шестого тура Российской футбольной премьер-лиги с "Ростовом".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
В перерыве футбольного матча ЦСКА - "Ростов" своим мнение о ходе встречи поделился защитник гостей Максим Бордачёв.
Sport.ru / Футбол. В перерыве футбольного матча ЦСКА - "Ростов" своим мнение о ходе встречи поделился защитник гостей Максим Бордачёв.
На 42-й минуте поединка счёт открыл новобранец ЦСКА Бибрас Натхо, реализовав пенальти за фол Дмитрия Торбинского. Кроме того, за споры с арбитром с тренерской скамейки был удалён главный тренер ростовчан Миодраг Божович.
"Удаление Божовича? Он не ругался, просто сказал, мол, как арбитрам не стыдно. Был ли пенальти? Был, не был – не знаю. Но то, что ЦСКА каждый раз назначают пенальти, это, я считаю, проблематично", – заявил Бордачёв в прямом эфире канала "Наш футбол".
Также развитие событий в матче прокомментировал защитник армейцев Кирилл Набабкин.
"Главный тренер в перерыве скажет, что поправить. Главное, что в первом тайме забили гол. Во втором тайме не будем отходить назад, но постараемся забить ещё. Если это удастся, то будет всё в порядке", — отметил Набабкин в эфире ТВ.
По ходу второго тайма команда Леонида Слуцкого не только закрепила добытое преимущество, но и довела счёт до разгромного. На 52-й минуте отличился форвард армейцев Ахмед Муса. Немногим спустя Бибрас Натхо оформил дубль и сделал счёт крупным - 3:0! Четёртый гол записал в свой актив ещё один герой поединка - Ахмед Муса. А на 65-й минуте дебютным голом в составе "красно-синих" отметился Роман Ерёменко - 5:0!
В случае победы, московский клуб поднимется на 5-е место в текущей таблице РФПЛ, а "Ростов" будет занимать 12-ю позицию.
Сегодня 6-й тур чемпионата России также продолжится матчами "Рубин" - "Уфа", "Локомотив" - "Зенит", "Краснодар" - "Динамо".
Новобранец ЦСКА Роман Ерёменко включён в стартовый состав армейцев на матч 6-го тура первенства РФПЛ с "Ростовом".
Sport.ru / Футбол. Новобранец ЦСКА Роман Ерёменко включён в стартовый состав армейцев на матч 6-го тура первенства РФПЛ с "Ростовом".
ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Миланов, Тошич, Натхо, Ерёменко, Муса.
Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Панченко, Дзагоев, Витиньо, Базелюк, Чернов.
"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Милич, Баштуш, Торбинский, Калачёв, Григорьев, Горо, Трошечкин, Мусса Думбия, Полоз.
Запасные: Джанаев, Абазов, Ксулу, Бордачёв, Чхапелия, Ребко, Бухаров, Ю Бен-Су.
Встреча пройдёт на стадионе "Арена Химки". Начало в 13:30 по московскому времени.
Напомним, что Ерёменко, ранее выступавший в рядах казанского "Рубина", в начале текущей недели подписал с армейцами 4-летний контракт и будет выступать за свой новый клуб под 25-м номером. До этого Роман играл в киевском "Динамо", "Сиене", "Удинезе" и "Яро" из Финляндии.
В футболке национальной сборной Финляндии Роман Ерёменко провёл 60 матчей и забил 4 мяча. Чемпион Украины, обладатель Кубка России, 2-кратный обладатель Суперкубка Украины, обладатель Суперкубка России.
"Я очень доволен, что наконец-то смогу приступить к работе с новой командой. Много эмоций и ожиданий, в том числе и от Лиги чемпионов, ведь все футболисты мечтают играть в этом турнире. Думаю, с точки зрения физических кондиций я в достаточно хорошей форме. Надо только войти в игровой тонус - практику получить.
С Леонидом Слуцким уже немного поговорили. И этот разговор, конечно, сыграл определённую роль в моём решении присоединиться к ЦСКА. Почему взял 25-й номер? На это у меня есть своя, личная причина, разглашать которую не хотелось бы", - сказал Еременко в интервью клубной пресс-службе.
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса уверен в победе своей команды в предстоящем матче шестого тура против "Ростова".
Sport.ru / Футбол. Нападающий ЦСКА Ахмед Муса уверен в победе своей команды в предстоящем матче шестого тура против "Ростова".
"Мы всегда побеждаем "Ростов", но перед этим мы проводим довольно сложные 90 минут, выкладываемся на полную, – сказал Муса. – Я бы сказал, что наши сегодняшние противники – сильная команда. Посмотрим, что будет в этот раз. Я думаю, мы победим. Меня очень мотивирует поддержка болельщиков ЦСКА – да и для всей команды она очень важна. Я хочу поблагодарить фанатов и пригласить их на матч с "Ростовом". Для нас это очень важно", - приводит слова игрока официальный сайт армейцев.
Напомним, что команда Леонида Слуцкого после удачного старта уступила уже в двух матчах кряду - "Спартаку" и казанскому "Рубину". Таким образом, после пяти сыгранных встреч ЦСКА занимает лишь 7-е место в турнирной таблице РФПЛ.
"Ростов", в свою очередь, в минувшем туре, обыграв "Мордовию", добился первой победы в сезоне, включая Суперкубок России и Лигу Европы УЕФА. В четверг ростовчане после гостевого поражения со счётом 0:2 сыграли вничью (0:0) с турецким "Трабзонспором" и покинули еврокубки.
ЦСКА же получил пропуск в групповой раунд Лиги чемпионов без предварительного отбора. По итогам жеребьёвки, которая на текущей неделе прошла в Монако, соперниками москвичей по группе выступят "Манчестер Сити", "Бавария" и "Рома".
В минувшем сезоне армейцы дома одолели "Ростов" со счётом 1:0, а на выезде случилась ничья - 0:0.
Сегодняшний поединок начнётся в 13.30 по московскому времени. Обслужит встречу арбитр Сергей Лапочкин.
Комментарии