Леонид Слуцкий: "Выпустили Вернблума, чтобы просто продавить "Ростов "
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после волевой победы над "Ростовом" (2:1) в матче 6-го тура премьер-лиги в эфире телеканала "Наш футбол" отметил уверенную игру соперника в обороне.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после волевой победы над "Ростовом" (2:1) в матче 6-го тура премьер-лиги в эфире телеканала "Наш футбол" отметил уверенную игру соперника в обороне.
– Очень сложная победа, почему так вышло?
– Потому что пропустили быстрый гол, а с такой командой как "Ростов", которая умеет и любит обороняться, очень сложно играть в таких условиях. У них почти всегда было десять человек за зоной мяча, поэтому было сложно даже создавать момент. Единственным вариантом усиления атаки было выпустить Вернблума. Мы не могли вскрывать зоны, поэтому решили просто продавить. В итоге это сработало: Понтус поучаствовал в обоих голах.
– Вариант с выходом Вернблума в атаку был спланированным? Вы его наигрывали?
– Наиграть это сложно. Понтус и так выигрывает много верховых единоборств. Но я ещё в перерыве сказал ребятам, что если не получится сравнять счёт, то выйдет Вернблум, чтобы они были готовы.
– А его отсутствие в центральной зоне как-то сказалось на выступлении команды?
– Не думаю, что в эпизоде с пропущенным мячом его присутствие на поле что-то бы изменило. У нас большое количество игроков, которым нужно играть. И, учитывая, сколько у нас матчей, сегодня был сделан выбор в пользу Дзагоева и Натхо в опорной зоне.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
На фанатском секторе ЦСКА во время домашнего матча шестого тура РФПЛ с "Ростовом" появился баннер "Цирк продолжается", сообщил телеведущий Нобель Арустамян на своей странице в "Твиттере".
Sport.ru / Футбол. На фанатском секторе ЦСКА во время домашнего матча шестого тура РФПЛ с "Ростовом" появился баннер "Цирк продолжается", сообщил телеведущий Нобель Арустамян на своей странице в "Твиттере".
ЦСКА был наказан КДК РФС закрытием фанатских секторов за нецензурные скандирования и демонстрацию болельщиками команды оскорбительного баннера в адрес "Анжи" во время матча 3-го тура РФПЛ. В соответствии с регламентом ЦСКА имел право открыть дисквалифицированные сектора для детей не старше 12 лет и женщин, чем клуб и воспользовался.
В итоге на закрытой трибуне собралось около 1,5 тысяч женщин и детей.
Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев после поражения от ЦСКА (1:2) в 6-м туре премьер-лиги отметил мастерство соперника.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев после поражения от ЦСКА (1:2) в 6-м туре премьер-лиги отметил мастерство соперника.
– Конечно, это обидное поражение. У нас были моменты, используй мы их – и все могло сложиться по-другому, – отметил Бердыев в эфире телеканала "Наш футбол". – Но главная причина поражения – это высокий уровень соперника. В целом я удовлетворён проделанной работой на старте чемпионата и ситуацией в таблице.
Комментарии