Леонид Слуцкий: "У меня нет ощущения ухода"

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что президент клуба Евгений Гинер предлагал ему очень много вариантов для продолжения сотрудничества.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что президент клуба Евгений Гинер предлагал ему очень много вариантов для продолжения сотрудничества.

"Мне следовало что-то поменять, я точно знаю. Надо было поступить так, как поступил. Может, это ошибочное решение. Не знаю. Я не могу жить не в ладу с самим собой. Поэтому сделал вот так. При этом — огромная благодарность ЦСКА. Вообще никаких вопросов! Полностью поддерживали, дали время подумать… Всё делали, что возможно. Я никому не сказал "прощайте“ — ни работникам клуба, ни футболистам. Даже сейчас созваниваемся и обмениваемся СМС. У меня нет ощущения ухода. Потому что там остались близкие мне люди.

С Гинером у нас было несколько встреч на эту тему. Разговоры шли на протяжении последних нескольких месяцев. Поэтому, когда кто-то говорит про "последнюю каплю“… Не было никаких капель! Это очень давнее, продуманное решение. Самый тёплый момент общения с Гинером? Наверное, расставание. Какое количество вариантов он мне предлагал, чтобы избежать ухода, — меня просто потрясло в человеческом плане. При этом, повторяю, для разных людей Евгений Леннорович — разный. Поэтому основным своим завоеванием в ЦСКА считаю то, что я стал своим. Евгений Леннорович очень чётко делит людей на категории. Стать своим для него очень непросто", — приводит слова Слуцкого "Спорт-экспресс".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Леонид Слуцкий: "Да и в этом сезоне ЦСКА может бороться за самые высокие места"13.12.2016 02:02:59

"Витесс" опроверг информацию о том, что Слуцкий возглавит команду08.12.2016 16:26:47

Дмитрий Селюк: "Уход Слуцкого связан с тем, что прошла определённая эпоха"12.12.2016 08:59:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине прокомментировали новый скандал с Зеленским29.04.2026 14:19:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
13.12.2016 02:02
Леонид Слуцкий: "Да и в этом сезоне ЦСКА может бороться за самые высокие места"
Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий в эфире программы "Спортивный интерес" подвёл личные итоги уходящего года, отметив, что не считает его полностью неудачным.

Sport.ru / Футбол. Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий в эфире программы "Спортивный интерес" подвёл личные итоги уходящего года, отметив, что не считает его полностью неудачным.

"Год, безусловно, был сложный в профессиональном плане. Но в нём в любом случае было много событий, в том числе и радостные. Потому что чемпионство не может надоесть и с ним год не может быть совсем неудачным. Да и в этом чемпионате, думаю, у ЦСКА есть все возможности бороться за самые высокие места", — сказал Слуцкий.

08.12.2016 16:26
"Витесс" опроверг информацию о том, что Слуцкий возглавит команду
"Витесс" опроверг информацию СМИ, согласно которой бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий может возглавить голландский клуб.

Sport.ru / Футбол. "Витесс" опроверг информацию СМИ, согласно которой бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий может возглавить голландский клуб.

"Это неправда", — цитирует ТАСС пресс-службу "Витесса", ответившую на вопрос, может ли Слуцкий возглавить голландскую команду.

"Витесс" занимает в настоящее время восьмое место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов. Слуцкий, который занимал пост главного тренера ЦСКА с 2009 года, покинул "армейский" клуб после матча 6-го тура Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" (1:3).

12.12.2016 08:59
Дмитрий Селюк: "Уход Слуцкого связан с тем, что прошла определённая эпоха"
Официальный представитель Яя Туре и Ласины Траоре Дмитрий Селюк считает, что в ЦСКА назрела перестройка
Sport.ru / Футбол. После семи лет работы в ЦСКА Леонид Слуцкий принял решение покинуть команду. По официальной версии — по собственному желанию, сохранив дружеские отношения с руководством клуба. За шесть полноценных чемпионатов 45-летний тренер трижды приводил армейцев к победе в Российской футбольной премьер-лиге, выиграл два Кубка и один Суперкубок России. Также Слуцкий два раза вывел ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов, что является рекордом среди российских тренеров.

Официальный представитель Яя Туре и Ласины Траоре Дмитрий Селюк считает, что в ЦСКА назрела перестройка.

— Уход Слуцкого связан с тем, что прошла определённая эпоха, — цитируют Селюка "Известия". — Теперь в команде произойдёт серьёзная перестройка. Остро стоит вопрос о смене поколений. Сделать её новому тренеру гораздо проще. Всё-таки Слуцкий столько лет провёл с этими футболистами, у него с ними выстроились практически родственные взаимоотношения. Проводить чистку, даже шаг за шагом, Слуцкому было бы очень сложно. Поэтому он принял решение уйти из ЦСКА. Наступает время, когда тренеру нужны другие вызовы, а команде — другие эмоции. Клуб не может прогрессировать "по накатанной", должны быть определённые испытания. Уверен, что Слуцкий будет востребован многими командами, в том числе представителями европейских клубов из топ-5 (чемпионаты Англии, Германии, Испании, Италии и Франции). Думаю, до конца сезона-2016/17 он возьмёт паузу и к следующему сезону примет амбициозный клуб.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела