Леонид Слуцкий: "У ЦСКА достаточно неплохой плацдарм на весну"
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после домашней победы над "Уралом" (4:0) в матче 17-го тура РФПЛ прокомментировал итоги первой части чемпионата.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после домашней победы над "Уралом" (4:0) в матче 17-го тура РФПЛ прокомментировал итоги первой части чемпионата.
"ЦСКА заканчивает 17 туров на третьем месте и имеет небольшой гандикап от лидеров, поэтому оценка "приемлемо". При том, что мы провели огромное количество матчей на выезде. Все говорят, что у нас старые защитники, а мы меньше всех пропустили в чемпионате и располагаемся на относительно небольшом расстоянии от группы лидеров. Но такое ощущение, что как будто мы вылетаем.
Ребятам могу сказать спасибо за эти 17 туров, у нас ещё остался важный матч в Лиге чемпионов. Считаю, что достаточно неплохой плацдарм на весну, на оставшиеся 13 туров. У нас будет большое количество домашних матчей. Как и все годы, которые я работаю, ЦСКА будет продолжать бороться за самые высокие места", - сказал Слуцкий в эфире телеканала "Наш футбол".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Телекомментатор Нобель Арустамян сообщил, что, по его информации, велика вероятность того, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не покинет свой пост.
"Слуцкий действительно размышляет на тему своей дальнейшей карьеры. В идеале он хотел бы поработать в Англии, даже рассматривает вариант с продолжением карьеры в Чемпионшипе. Изучает возможность взять паузу, чтобы подучить английский язык. Слуцкий уже несколько раз хотел покинуть ЦСКА, но после разговора с Гинером менял свою позицию. Окончательное слово за Гинером. Насколько я понимаю, это решение не принято. Есть вероятность, что Слуцкий останется, и эта вероятность велика", – сказал Арустамян в эфире программы "После футбола" на телеканале "Матч ТВ".
Ранее появилась информация, что Слуцкий может объявить о своей отставке после последнего матча армейцев в 2016 году. ЦСКА 7 декабря на выезде сыграет с "Тоттенхэмом" в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Уход Леонида Слуцкого с поста главного тренера футбольного ЦСКА станет перезагрузкой для клуба. Такое мнение ТАСС высказал бывший наставник столичной команды Валерий Газзаев.
В понедельник в СМИ появилась информация, что Слуцкий может покинуть ЦСКА после последнего официального матча в 2016 году. Как ранее сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией, столичная команда уже оповестила главного тренера "Уфы" Виктора Гончаренко о возможном уходе Слуцкого со своего поста. В контракте белорусского специалиста, который входил в тренерский штаб армейцев с сентября 2015 года по май 2016-го, есть пункт, согласно которому башкирский клуб обязан отпустить тренера без компенсации, если соответствующее предложение поступит от ЦСКА.
"ЦСКА на протяжении 14 лет является флагманом российского футбола. Все привыкли к его победам и участию в Лиге чемпионов. Но у любых клубов бывают моменты, когда надо сделать перезагрузку, и этот момент настал. Нужно к этому относиться спокойно, а не на эмоциях", - сказал Газзаев.
После матча 16-го тура ЦСКА - "Оренбург" (2:0) армейцы расположились на третьем месте в турнирной таблице, имея в активе 29 очков.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии домашнего матча 17-го тура РФПЛ с "Уралом" отметил, что, несмотря на отрыв соперников в турнирной таблице, его команда будет до конца бороться за самые высокие места. После 16-ти игр армейцы занимают в таблице третье место, отставая от лидирующего "Спартака" на восемь очков.
"Понимаю, что болельщики сейчас ждут от нас большего, и ни в коем случае не пытаюсь оправдываться, но покуда у нас остаются шансы на самые высокие места в чемпионате России, крайне важно, чтобы наш 12-й игрок продолжал нас поддерживать. У нас уже было 10 гостевых поединков, то есть календарь во втором круге благоприятный. Понятно, что этим ещё надо воспользоваться, реализовать своё преимущество на футбольном поле.
Конкуренция в чемпионате России сейчас очень высока, как и все эти годы. Да, наши соперники имеют определённый гандикап, который мы сами позволили им получить, но мы надеемся на наш опыт, характер, какой-то кадровый потенциал. Команда будет бороться до конца, и мы просим болельщиков поддержать нас в этом стремлении, регулярно заполняя трибуны прекрасной "Арены ЦСКА", – цитирует Слуцкого пресс-служба армейского клуба.
Комментарии