Леонид Слуцкий: "ЦСКА был, есть и будет"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий обратился к болельщикам в связи с проблемами "армейцев", которые после 15 туров РФПЛ занимают четвёртое место и отстают от лидирующего "Спартака" на 11 очков.
"Такой великий клуб, как ЦСКА, имеет не только сегодня, но и завтра, и послезавтра. У каждого, даже самого большого и суперстабильного, клуба бывают всякие времена. И сегодня у нас не самая простая ситуация, даже, наверное, самая сложная за всё время моей работы в ЦСКА. Но хочу обратиться к болельщикам и сказать, что могут меняться многие вещи в жизни, но то, что ЦСКА всегда был, есть и будет легендарным клубом, — это 100%. И я думаю, какие бы сложности ни возникали, всегда будет белая полоса, всегда клуб вместе с болельщиками сможет преодолеть все невзгоды.
Школа ЦСКА работает очень хорошо. И дело не только в результатах в Юношеской лиге УЕФА. Головин, Гордюшенко, тот же Чалов являются игроками стартового состава нашей основной команды. Ещё раз поздравляю Головина с выигрышем "Первой пятёрки" как лучшему молодому игроку этого сезона в России по версии ДФЛ", — сказал Слуцкий в эфире программы "Футбол России".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после ничьей в домашнем матче 15-го тура чемпионата России против "Рубина" (0:0) отметил, что армейцы понимали, что им может не хватить сил на комбинационную игру. По словам специалиста, Алану Дзагоеву, который пропустил два месяца, сейчас игра дается весьма непросто.
- Понтус Вернблум действовал высоко, - отметил Слуцкий в эфире телеканала "Наш футбол". - Мы понимали, что "Рубин" будет больше обороняться. Пусть поле тяжелого качества. Мы понимали, что могло не хватить сил на комбинационную игру. По плану Вернблум должен был активно действовать на фланге и смещаться в середину. К сожалению, атакующего потенциала нам не хватило.
Если бы Дзагоев играл с первых минут, в нашей игре было бы всё то же самое. Скорее всего в таком случае Алан играл бы вместо Тошича, который не тренировался 3 недели. Заменами усилить игру команды не удалось. Алан пропустил два месяца, играет "с листа", поэтому ему приходится дольно сложно.
Плотный график в концовке первой части чемпионата? Думаю, мы должны справиться. Поправились травмированные игроки, где-то скамейка стала длиннее. Надеюсь, мы должны качественно провести концовку первой части чемпионата России.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).
В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.
По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии