Леонид Слуцкий: "Сборной России очень важно выйти в плей-офф Евро-2016"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от матча третьего тура группового этапа Евро-2016 со сборной Уэльса.
"Сборная Уэльса имеет двух игроков мирового уровня – Бэйла и Рэмси. Во многом за счёт их взаимодействий и строится игра в атаке. Однако и другие футболисты хорошо обучены.
Уэльс больше играет в контратакующей манере. Но все матчи на Евро проходят в напряжённой борьбе. Уверен, будет она и завтра. Очень многое решат нюансы. Надеюсь, они сложатся в нашу пользу.
Нам очень важно выйти в плей-офф. И игрокам, у которых есть серьёзные амбиции, и мне, как тренеру. Сборной России очень хочется проявить себя, пройти на турнире как можно дальше", – цитирует Слуцкого "Чемпионат".
Турнирное положение в группе B: 1. Англия – 4 очка; 2. Уэльс – 3; 3. Словакия – 3; 4. Россия – 1.
Sport.ru / Футбол. Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис отметил важность самоотдачи российских футболистов в заключительном матче групповой стадии чемпионата Европы-2016 против Уэльса.
Встреча состоится завтра 20-го июня и начнётся в 22.00 по московскому времени.
"Тактику на матч можно избрать любую – главное, чтобы футболисты поняли, что от них требует тренер, команды. Но на футбольном поле всё иногда происходит по-другому. Очень важны будут максимальная самоотдача каждого футболиста, желание победить и неуступчивость в борьбе. Потому что единоборства будут вестись на каждом участке поля. И также нужно проявлять импровизацию в атаке, принимая нестандартные решения.
Все футболисты должны понимать, что это их последний шанс на турнире во Франции. А для кого-то – и последний чемпионат Европы. И, естественно, они должны биться до конца и добиваться победного результата. Думаю, что все понимают – надо выходить и обыгрывать сборную Уэльса.
Валлийцы никогда не будут изначально играть на ничью. У них нет такого понятия – сыграть на ничью. Они в этом не замешаны – выходя на поле, они играют в футбол. И валлийцы приучены – какой бы счёт ни был, всегда надо играть до конца. И болельщики поэтому и ходят на футбол – потому что они борются и играют до последних секунд матча, даже при счёте 0:3. Так будет и завтра", – цитирует "Р-Спорт" Канчельскиса.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман накануне матча третьего тура группового этапа Евро-2016 против России заявил, что поражение валлийцев от россиян в 2003-м году по сумме двух стыковых матчей перед предстоящей игрой значения не имеет.
Напомним, что национальная команда тогда благодаря голу Вадима Евсеева одержала минимальную победу в гостях, благодаря чему пробилась на Eвро-2004.
"Воспоминания о поражении от той России? Разные команды, разные игроки. Особо о том поражении не вспоминаю. Мы живём настоящим, не обращаем внимания на то, что было, что сейчас говорят. Есть сегодня, есть мы. И всё зависит только от нас", – цитирует Коулмана "Спорт-Экспресс".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман накануне матча третьего тура группового этапа Евро-2016 против России подчеркнул, что завтра его команда выйдет на поле и постарается показать всё, на что она способна, передаёт "Спорт-Экспресс".
– Не мне оценивать игру другой команды, её форму. Россия – хорошая команда, но нас беспокоит своя сборная. Матч нужно выигрывать обеим командам. Потому будет непросто. Русских критиковали. Но они играли с сильными соперниками.
– Что скажете болельщикам?
– Делайте, что и раньше: поддерживайте нас! Англичане подтвердят, что наши умеют болеть. Пусть всё решается на поле. Футбол придумали, чтобы им наслаждаться. Нас здорово поддерживали. Пусть так и будет.
Нас в игре с англичанами не устроило, как мы владели и распоряжались мячом.
Игроки в отличном настроении. Проиграем или пройдём дальше – это не конец для данной сборной. У неё большой потенциал и возможности для развития. Выйдем на поле без боязни и постараемся проявить всё, на что способны.
Мы, конечно, читаем, что происходило. Но это касается небольшой группы. Большинство же – нормальные болельщики.
– Будете играть на ничью?
– Не думаем о раскладах, сколько очков хватит. Главное сыграть, как хотим, и пройти дальше.
Sport.ru / Футбол. Капитан сборной Уэльса Эшли Уильямс в преддверии матча третьего тура группового этапа Евро-2016 против России дал понять, что команда не обращает внимания на стычки фанатов и сосредоточена только на футболе.
Напомним, встреча состоится в понедельник 20-го июня, начало – в 22.00 по московскому времени.
"Для нас главное играть, важно то, что происходит на поле. Постараемся чаще владеть мячом. Все уже поняли, что представляет собой турнир. Мне кажется, мы хорошо подготовились. После игры с англичанами мы сходили покушать всей командой, расслабились. У нас своя система восстановления. Мы никогда так долго вместе не жили. Есть ли различие между чемпионатом Европы и чемпионатом Англии? Футбол одинаков везде. Особых сюрпризов нет.
С кем из чемпионата Англии могу сравнить Дзюбу? Это очень сильный игрок. Он очень мобильный, хорошо цепляется за мяч, хорошо играет ногами. Его сложно с кем-то сравнить, у него свой стиль. Нам будет сложно, но мы готовы ему противостоять", – приводит слова Уильямса "Спорт-Экспресс".

— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.
Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».
После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.
Комментарии