Леонид Слуцкий: "Подвела реализация моментов"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал поражение "Зениту" в матче 13-го тура РФПЛ.

— Показалось, что ЦСКА вернул уверенность в себе. Моментов создали очень много, не реализовали. Только ли в этом проблема и причина поражения?

— Только нереализация моментов. Потому что в первом тайме имели огромное количество моментов, но не смогли реализовать. Наверное, сейчас такое психологическое состояние, где-то не хватает мастерства. Поэтому это очень обидное поражение — по игре, по количеству моментов мы могли бы претендовать на большее.

— В предыдущих матчах, когда ЦСКА не забивал, многие связывали проблемы с трудностями при переходе из обороны в атаку с отсутствием Эльма. Сегодня, как показалось, этой проблемы не было или она не выходила на первый план. Как вы смогли ее решить?

— Я узнал, что Эльм не будет играть за полчаса до игры. Поэтому мы просто поставили Миланова, который уже играл на этой позиции — вот и всё.

— Халк сегодня забил с правой ноги. Когда "Спартак" тут играл и Халк ему забил с правой, Карпин сказал, что это просто случайность и такое раз в сто лет случается. Вы как считаете?

— Это игрок высокого уровня, и во многом исполнительское мастерство и решило исход матча, - рассказал тренер в прямом эфире каналу "Наш футбол".

Напомним, что "Зенит" выиграл со счётом 2:0.

Материалы по теме:

Чемпионат России. "Зенит" - ЦСКА. Всё о матче

Футбол. Чемпионат России. Турнирная таблица и результаты. Сезон-2013/14

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"24.04.2026 01:13:15

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Футбол, РПЛ, "Зенит" - "Ахмат", прямая текстовая онлайн трансляция26.04.2026 18:22:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Дэвис предупредил США о "смертельной ловушке" Ирана27.03.2026 17:21:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 01:13
Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"
Андрей Тихонов
Тихонов очень недоволен судейством. 
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, а ныне тренер Андрей Тихонов, подверг критике решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота "Зенита" в матче 26-го тура РПЛ с "Локомотивом".

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.

"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
20.04.2026 17:18
Генич: "Педро — самый нетоксичный среди бразильцев "Зенита"
Педро

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.

"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".

В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.

Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.

18.04.2026 02:31
Источник: Защитник "Зенита" Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом
Дуглас Сантос
Дуглас Сантос покинет "Зенит"?
Sport.ru / Футбол. Капитан "Зенита" Дуглас Сантос, по данным источника, не намерен продлевать контракт с петербургским клубом, который действует до лета 2027 года.

Как сообщает аккаунт Planeta do Futebol со ссылкой на ESPN в социальной сети X, 32-летний защитник рассчитывает доработать текущее соглашение, а затем покинуть команду. При этом не исключается, что бразилец может уйти из "Зенита" уже после чемпионата мира 2026 года.

Сантос выступает за сине-бело-голубых с 2019 года. За это время он провёл 238 матчей во всех турнирах, забил девять мячей и отдал 35 результативных передач. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 8 млн евро.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела