Леонид Слуцкий: "Не думал над тем, чтобы возглавить сборную"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью "Спорт-Экспресс" отметил, что не задумывался над тем, чтобы возглавить сборную России.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью "Спорт-Экспресс" отметил, что не задумывался над тем, чтобы возглавить сборную России.

 - Не задумывался на эту тему. Говорю искренне. В мире много известных специалистов, которые в сборных никогда не работали: Моуринью, Анчелотти. Фергюсон недолго возглавлял сборную Шотландии, но помнят его точно не за это. Работа в клубе и работа в сборной – это всё-таки немного разный вид деятельности, для них нужен разный типаж, - сказал Слуцкий.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Слуцкий присматривается к молодёжи03.07.2014 12:43:00

Березуцкий предпочитает Слуцкого Капелло21.07.2014 21:35:26

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Слуцкий: "Я крайне возмущён увольнением Гончаренко"13.11.2014 21:19:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
03.07.2014 12:43
Слуцкий присматривается к молодёжи

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал итог матча с "Химками" (3:0), который был сыгран в рамках предсезонной подготовки команд.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал итог матча с "Химками" (3:0), который был сыгран в рамках предсезонной подготовки команд.

 

"В данный момент сложно что-то сказать об игре Жонатана Фернандеса – брата Марио. Жонатан с нами тренировался буквально два дня. Видно, что он бразилец, игрок технически хорошо обучен, с хорошим пониманием игровых эпизодов. Говорить что-то еще рано. Понятно, что у игроков молодёжной был высокий уровень мотивации, и своё игровое время они провели достаточно активно. Мы получаем большую информацию о них и по тренировочной работе. Как обычно, после такой длинной предсезонной подготовки кто-то из молодых игроков должен остаться, чтобы продолжить работу с основным составом. Такие ребята есть, их имена мы объявим по окончании подготовительного периода.

 

Никто из игроков, не появившихся на поле в игре с "Химками", не имеет шансов сыграть в следующем товарищеском матче с "Торпедо". Тем футболистам, которые присоединились к команде позже других, необходим цикл активного набора формы. Ни Вернблум, ни Эльм, ни Тошич, ни Думбия 5-го числа не сыграют. Все они появятся на поле через одну контрольную игру, 8 июля", - приводит слова Слуцкого официальный сайт клуба.

 

Напомним, Джонатан Фернандес появился в ЦСКА по рекомендации Марио. Ранее Слуцкий сообщал, что прибывшие в команду игроки сборной России пребывают в неважном психологическом состоянии. Напомним, в составе сборной на ЧМ выступало пятеро армейцев: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников и Алан Дзагоев.

21.07.2014 21:35
Березуцкий предпочитает Слуцкого Капелло

Капитан сборной России, защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился воспоминаниями о чемпионате мира в Бразилии, рассказал о предпочтениях в выборе тренера, а также заявил, что лимит на легионеров не приносит пользу российскому футболу.

Sport.ru / Футбол. Капитан сборной России, защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился воспоминаниями о чемпионате мира в Бразилии, рассказал о предпочтениях в выборе тренера, а также заявил, что лимит на легионеров не приносит пользу российскому футболу.

"После возвращения из Бразилии не было как таковых никаких чувств. Испытывал опустошение, но попытался правильно настроиться на работу – впереди новый сезон, где нашему клубу нужно защищать чемпионский титул и выступать в Лиге Чемпионов. Что касается оценок в отношении Фабио Капелло, то футболисты не должны комментировать и оценивать работу тренера. В данном случае это должно делать руководство РФС. Если говорить лично обо мне, то я бы без проблем продолжил работу с Капелло. Наша задача сейчас – выход на чемпионат Европы, достойная игра там и, конечно же, результат.

Если сравнивать тренеров, то я сейчас подошёл к такому возрасту, когда мне ближе методика Леонида Слуцкого. Он демократ, проповедует индивидуальный подход к игрокам – скажу честно, мне так легче, и нравится больше. В такой ситуации ощущаешь уверенность в себе и легко готовишься к матчам. Я люблю работать, когда есть чувство свободы.

Что касается лимита, то, как мне кажется, нынешний формат не даёт серьёзных результатов. Если оценить последние десять лет, то я бы не сказал, что в России выросли какие-то особые таланты. Вот идея "10+15" – это интересно. Нужно кое-что доработать, чтобы появлялись качественные футболисты", - приводят слова Василия Березуцкого российские СМИ.

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
13.11.2014 21:19
Слуцкий: "Я крайне возмущён увольнением Гончаренко"
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий подверг резкой критике руководство "Кубани" за решение расстаться с наставником команды Виктором Гончаренко.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий подверг резкой критике руководство "Кубани" за решение расстаться с наставником команды Виктором Гончаренко.

Напомним, что "Кубань" объявила об уходе белорусского специалиста сегодня. На момент отставки Гончаренко краснодарская команда занимает пятое место в таблице российской Премьер-Лиги, потерпев при этом всего лишь одно поражение — ЦСКА забил в ворота "Кубани" шесть мячей в матче 10-го тура. По словам генерального директора "Кубани" Евгения Муравьёва, Гончаренко допустил крайне низкий уровень дисциплины в команде.

"Я крайне возмущён увольнением Гончаренко – как самим фактом, так и тем, как это было обставлено! Вы знаете, у нас в футболе можно применять санкции к футболистам, тренерам. Но, к сожалению, мы не можем дисквалифицировать руководителей клуба – например, запретить им пожизненно заниматься футболом. Если бы такая опция существовала, первыми бы понесли наказание боссы "Кубани", - приводит слова тренера "СЭ".

"Более абсурдного, волюнтаристского, хамского поступка по отношению к человеку, который верой и правдой служил команде, просто невозможно придумать. Руководители клубов обязаны способствовать популяризации футбола. Такие же решения приводят к уменьшению болельщиков на трибунах. Уверен, что теперь уважающий себя специалист просто не пойдёт работать в "Кубань"! А если кто-то и согласится сотрудничать с этим клубом – разные всё-таки ситуации бывают в жизни, – то пропишет в контракте пятерные суммы неустойки. С учётом неадекватности руководителей. У тренера всегда есть цель: либо результат, либо качество игры, либо всё вместе. Какая разница, как ты к ней идёшь? Спиной, ползёшь или едешь на велосипеде, проявляешь жёсткость или мягкость. "Кубань" за первые 13 туров набрала рекордное количество очков в своей истории. Рекордное!

Никто никогда не оценивает способ достижения цели. Но это, видимо, не про "Кубань"… Я разговаривал со многими игроками краснодарцев – они также возмущены и потрясены. Считаю, что руководство клуба в очередной раз показало свою неадекватность. Очень жаль не только тренера, который стал разменной монетой, но и болельщиков. Теперь они имеют все основания отвернуться от клуба… Благо в их городе есть "Краснодар" – просто антипод "Кубани" во всех смыслах!"


 


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела