Леонид Слуцкий: "Матч Молдавия - Россия может выполнить миротворческую функцию"

Матч между футбольными сборными Молдавии и России может позволить снизить градус агрессии, вызванной продолжающимися в Кишиневе массовыми антиправительственными протестами.

Sport.ru / Футбол. Матч между футбольными сборными Молдавии и России может позволить снизить градус агрессии, вызванной продолжающимися в Кишиневе массовыми антиправительственными протестами. Такое мнение журналистам высказал главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий.

 

"Надеюсь, что футбол выполнит миротворческую функцию. Местные болельщики придут поболеть за своих, а наши поддержат хорошую атмосферу", - сказал Слцукий.

 

Кроме того, специалист отметил, что не переживает по поводу того, что одним из арбитров встречи будет женщина. "Я много работал в чемпионате молодёжных составов, так что не вижу никакой проблемы в том, что одним судьей будет женщина", - сказал он.



Sport.ru

Материалы по теме:

Леонид Слуцкий: "Участие Дзагоева и Смольникова в матче с Молдавией под вопросом"07.10.2015 13:35:07

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Александр Гацкан: "Дзюба – главная сила сборной России"07.10.2015 14:12:04

Евро-2016. Отборочный турнир. Молдавия - Россия. Победа, которую лучше побыстрее забыть09.10.2015 21:08:32

Алан Дзагоев в среду пропустил тренировку национальной сборной России07.10.2015 12:45:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.10.2015 13:35
Леонид Слуцкий: "Участие Дзагоева и Смольникова в матче с Молдавией под вопросом"

Участие футболистов сборной России Алана Дзагоева, Василия Березуцкого и Игоря Смольникова в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с национальной командой Молдавии под вопросом, заявил главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий.

Sport.ru / Футбол. Участие футболистов сборной России Алана Дзагоева, Василия Березуцкого и Игоря Смольникова в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с национальной командой Молдавии под вопросом, заявил главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий.

 

Дзагоев пропустил тренировку национальной команды в среду, а Смольников занимался по индивидуальной программе. Матч между сборными Молдавии и России состоится 9 октября в Кишиневе.

 

"У Дзагоева небольшое повреждение боковой связки. Он работает в щадящем режиме. Как и Смольников, как и Вася Березуцкий. Их участие в матче под вопросом", - сказал Слуцкий, которого цитирует Р-Спорт.

 

Сборная России после 8 матчей занимает второе место в турнирной таблице группы G, имея в активе 14 очков. До завершения группового турнира квалификации российской команде осталось провести две игры - с Молдавией в гостях и Черногорией (12 октября) дома.

07.10.2015 12:45
Алан Дзагоев в среду пропустил тренировку национальной сборной России

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Алан Дзагоев в среду пропускает тренировку национальной команды перед отборочными матчами чемпионата Европы 2016 года против сборных Молдавии и Черногории.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Алан Дзагоев в среду пропускает тренировку национальной команды перед отборочными матчами чемпионата Европы 2016 года против сборных Молдавии и Черногории.

 

Россияне приступили к тренировкам на подмосковной "Арене Химки" во вторник, в занятии принимали участие все вызванные футболисты. Позднее главный тренер россиян Леонид Слуцкий заявил, что большая группа игроков занималась по индивидуальной программе.

 

Как сообщили "Р-Спорт" в пресс-службе РФС, Дзагоев восстанавливается в отеле.

 

Матч между сборными Молдавии и России состоится 9 октября в Кишиневе. Команду Черногории сборная России примет 12 октября на стадионе "Открытие Арена" в Москве.

09.10.2015 21:08
Евро-2016. Отборочный турнир. Молдавия - Россия. Победа, которую лучше побыстрее забыть
07.10.2015 14:12
Александр Гацкан: "Дзюба – главная сила сборной России"

Полузащитник сборной Молдавии и "Ростова" Александр Гацкан рассказал о том, что считает нападающего Артём Дзюбу главной силой сборной России.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Молдавии и "Ростова" Александр Гацкан рассказал о том, что считает нападающего Артём Дзюбу главной силой сборной России.

 

– Вы бы кого выделили из россиян?

 

– Я хорошо знаком с Дзюбой, всё-таки вместе играли за "Ростов". Сейчас Артём набрал хорошую форму, забивает почти в каждой игре. Думаю, что он – главная сила сборной России.

 

– Сам футболист сказал, что патроны у него еще остались.

 

– Пускай забивает кому угодно, но не Молдавии и "Ростову". Думаю, что ребята будут внимательно играть против него. Но не нужно забывать про Широкова, Дзагоева, Шатова, - сказал Гацкан.

29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела