Леонид Слуцкий: "Если станем чемпионами – зажгу файер вместе с фанатами"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о своём отношении к пиротехническим шоу на матчах армейцев, а также заявил, что готов будет зажечь файер с фанатами в случае чемпионства.
– Как представитель клуба я не могу поддерживать то, за что штрафуют. Мне такая расточительность не по нутру. Но чисто внешне пиротехническое шоу, не буду лукавить, выглядит эффектно. Может быть, стоит найти какие-то другие формы подобного самовыражения? Например, жечь файеры где-то за стадионом, чтобы было видно… Но я понимаю, что идея эта сырая. Главное, чтобы петарда не полетела в футболиста или кого-то ещё.
– Если ЦСКА в этом сезоне станет чемпионом, готовы ли будете зажечь файер вместе с фанатами?
– Если станем чемпионами – готов буду на всё, что угодно! - приводит слова Слуцкого сайт болельщиков ЦСКА RedBlueWorld.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов заявил, что главный тренер армейцев стал больше доверять ему.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов заявил, что главный тренер армейцев стал больше доверять ему.
"Очевидно, что мне стали больше доверять, я стал получать больше игрового времени, - сказал Ефремов, отметив, что кубковые матчи - это шанс доказать, что он готов чаще выходить на поле. - В таких матчах дают отдохнуть ребятам, которые больше играют в чемпионате и в Лиге чемпионов, а я получаю возможность выйти на поле и показать себя с наилучшей стороны.
У нас в команде собраны опытные, мастеровитые футболисты, которые много лет играют на высочайшем уровне. У каждого из них я пытаюсь что-нибудь перенять. К примеру, у того же Сергея Игнашевича, хотя он играет на позиции центрального защитника. Нет такого, что я пытаюсь научиться чему-то только у своего конкурента по амплуа", - приводит слова Ефремова официальный сайт ЦСКА.
Главного тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого после победы со счётом 1:0 над "Кубанью" в гостевом матче 17-го тура российской Премьер-Лиги спросили, готовы ли армейцы отпустить полузащитника Секу Олисе в краснодарский клуб на постоянной основе. 24-летний Олисе выступает за "Кубань" на правах аренды.
Sport.ru / Футбол. Главного тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого после победы со счётом 1:0 над "Кубанью" в гостевом матче 17-го тура российской Премьер-Лиги спросили, готовы ли армейцы отпустить полузащитника Секу Олисе в краснодарский клуб на постоянной основе. 24-летний Олисе выступает за "Кубань" на правах аренды.
"Если у "Кубани" будет соответствующая заинтересованность, мы можем либо продлить аренду, либо рассмотреть вопрос о трансфере", — цитирует Слуцкого официальный сайт ЦСКА.
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победного матча с "Кубанью" признался, что разочарован отставанием в семь очков от "Зенита" после 17 туров российской Премьер-Лиги. Матч "Кубань" — ЦСКА состоялся в Краснодаре и завершился со счётом 0:1.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победного матча с "Кубанью" признался, что разочарован отставанием в семь очков от "Зенита" после 17 туров российской Премьер-Лиги. Матч "Кубань" — ЦСКА состоялся в Краснодаре и завершился со счётом 0:1.
"Мы выигрывали, поэтому легче было попытаться сыграть на контратаках. "Кубань" атаковала достаточно большими силами, поэтому мы были вынуждены обороняться большим числом людей.
Что касается погодных условий, нам повезло, что заканчивали год в Краснодаре, а не там, где уже вовсю зима.
Мы разочарованы, что отставание от "Зенита" достаточно большое. По качеству игры такого отрыва не должно быть ни в коем случае. Мы все матчи проиграли в один мяч, не всегда заслуженно. Чемпионат продолжается, ещё 13 туров, будем стараться ликвидировать отрыв"
, — сказал Слуцкий, слова которого приводит "Чемпионат сом" со ссылкой на в эфире телеканала "Наш футбол".
Комментарии