Леонид Кучук: "Знали, что здесь проигрывать нельзя"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук в интервью "Советскому спорту" поделился мнением о матче против "Терека".
- Для нас выдался тяжёлый матч, и травмы и удаление, доигрывали вдесятером. Знали, что здесь проигрывать нельзя, для того, чтобы удержаться наверху. Благодарен ребятам, которые боролись до конца.
- Почему Букур был заменен сразу после забитого мяча?
- Замена готовилась заранее. Нужно было освежить левый фланг.
Напомним, что встреча завершилась результативной ничьей – 2:2. После этой встречи "Кубань" набрала 39 очков, догнав по этому показателю казанский "Рубин", который свой матч 24-го тур проведёт завтра против "Ростова". В активе "Терека" теперь 35 очков. Команда из столицы Чечни осталась на 9- месте в турнирной таблице.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

«UFC пытается ограничить мои пересечения с ним. Скажу прямо: меня не будет контролировать псина из третьего мира. Если увижу, что к нашим лагерям относятся по-разному, я сам найду его и поговорю.
Мне всё равно, как это будет выглядеть. Это Америка — здесь всё может случиться», — написал Стрикленд в социальных сетях.
Комментарии