Леонид Кучук: "Есть предложения поработать со сборными"
– На Украине всегда почетно работать, – цитирует footballua.tv Кучука. – Тренерская судьба бывает разной. Это может быть работа на Украине, в Молдавии, Белоруссии, Польше... Всегда появляются какие-то интересные варианты. Есть предложения поработать с некоторыми сборными, всегда интересуются какие-то клубы. Но я уже не такой молодой тренер, чтобы откликаться на любой вариант. Потому, что в любом варианте нужно понимать, чего ты можешь достигнуть с этой командой, как тренер и, что ты можешь дать этой команде, как тренер.
Напомним, последним местом работы Кучука был "Ростов", с которым он работал июня по декабрь 2017 года. Соглашение между тренером и руководством клуба было расторгнуто по согласию сторон.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
"Доволен результатом. "Спартак" — очень хорошая и быстрая команда, хорошо играющая в пас. Они могут доставить очень много хлопот любому сопернику. Я благодарю команду за этот матч. Нам было очень тяжело, но я благодарен футболистам за проявленные мужество и самоотверженность. Мы вытащили этот матч", — сказал тренер в эфире телеканала "Наш футбол".
– Довольны ли вы исходом матча и тем, как он шёл?
– Тем как шёл – нет. Пропустили с подбора такие мячи, которые нельзя пропускать. Две минут расконцентрации могли решить исход. Доволен вторым таймом – мы попытались прессинговать, было много пространства, мы не позволили нас с подбра пробивать, усилили игру. У нас готовы к игре только 15 полевых игроков было, мы даже не все позиции могли закрыть, да ещё могла быть замена уже на пятой минуте. Уже не первый матч проявляем характер. Хочу сказать, что болельщики хорошо поддерживают, но иногда с трибун слышно хамство в отношении футболистов, за такое хамство иногда и морду бьют. Команда в непростой ситуации с начала сезона, и это надо понимать. Мы ищем в этой ситуации ресурсы.
Бухаров никогда в жизни не проводил 120 и 90 минут подряд за три дня, это потенциал который он не знал. У нас есть потенциал дожимать в конце матча. Благодарен команде за эти качества, тем более мы в среду играли 120 минут и не с Нальчиком. Хорошие взаимодействия были, и было видно что тяжело, но играли "через не могу". Доволен исходом и благодарен всей команде.
– Чем вызвана замена Думбья?
– Думбья был в таком состоянии, когда он мог получить травму, и тогда у нас могло остаться 14 игроков. Можно было рисковать и держать его на поле, или можно было выпустить игркока, который усилит. Сегодня замены усилили игру. Так что замена была оправдана – если бы потеряли Думбья, было бы обидно.
Sport.ru / Футбол. Белорусский специалист Леонид Кучук покинул пост главного тренера "Ростова".
"Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон", – сообщил источник близкий к руководству клуба.
Официальные комментарии ростовчан и 58-летнего специалиста пока получить не удалось.
Кучук работал в "Ростове" с июня 2017 года. Ранее он возглавлял молдавский "Шериф", киевский "Арсенал", краснодарскую "Кубань" и московский "Локомотив". Вместе с "Шерифом" тренер шесть раз выиграл чемпионат Молдавии и по три раза – Кубок и Суперкубок страны. С "Локомотивом" Кучук стал бронзовым призёром РФПЛ в сезоне-2013/14, а в составе "Кубани" – финалистом Кубка России в 2015 году.
После 19 туров чемпионата России "Ростов" занимает 10 место в турнирной таблице, набрав 22 очка.
Комментарии