Леонид Кучук: "Для меня игра со "Спартаком" была очень интересной"

Главный тренер московского "Локомотива" Леонид Кучук прокомментировал матч 23-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги со "Спартаком"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Локомотива" Леонид Кучук прокомментировал матч 23-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги со "Спартаком", который сегодня завершился нулевой ничьей. 

"Спартак" показывал хорошую плотность игры. Преодолеть её было не так просто. Сегодня плотность была высочайшей. По этому показателю это был матч уровня группового турнира Лиги чемпионов. Команды не позволяли друг другу вольностей. Цена очков была очень высока – высокой была и концентрация футболистов. В футболе большое значение иногда имеет элемент случайности. Футболист упал, получил травму. Или кровь у него пошла, пока оказывали помощь – остались в меньшинстве и получили контратаку. Существует много нюансов. Для меня как для тренера эта игра была очень интересной. Думаю, что для моего коллеги из "Спартака" тоже", - сказал белорусский специалист на официальной послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что потеряв два очка, "Локомотив" не перестал лидировать в чемпионате. Теперь отрыв железнодорожников от санкт-петербургского "Зенита" составляет всего лишь одно очко. "Спартак" вышел на чистое третье место, однако у четвёртой команды таблицы - ещё одного московского клуба ЦСКА есть игра в запасе с "Волгой".

Сегодня в рамках РФПЛ должны состоятся ещё три матча: "Томь" - "Динамо", "Рубин" - "Ростов" и "Кубань" -  "Краснодар".

Напомним, следующий матч "Локомотив" проведёт 7-го апреля с нижегородской "Волгой" на своём поле, а "Спартак" тремя днями ранее, 4-го апреля, сразится с "Уралом".



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Локомотив" - "Спартак": известны составы команд30.03.2014 12:02:45

Чемпионат России. "Локомотив" - "Спартак". Всё о матче30.03.2014 12:25:59

РФПЛ. "Крылья Советов" и "Терек" сыграли вничью в перенесённом матче 23-го тура08.04.2014 19:54:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Собянин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Эдиту Пьеху31.07.2017 11:24:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
30.03.2014 17:09hant
конечно мясу повезло,это и понятно три игры подряд он не мог проиграть-спасла перекладина,а так игра была очень даже боевая.Теперь соперники у вас фуфло-набирайте очки,!
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
30.03.2014 12:25
Чемпионат России. "Локомотив" - "Спартак". Всё о матче
"Спартак" отправился в гости к "Локомотиву" в надежде отобрать очки у единоличного лидера РФПЛ, попутно подтянувшись к нему в турнирной таблице. @Sport.ru предлагает наблюдать в текстовой трансляции за тем, как развивались события встречи...
30.03.2014 12:02
"Локомотив" - "Спартак": известны составы команд

В 13.30 по московскому времени в центральном матче 23-го тура РФПЛ столичный "Локомотив" сыграет против "Спартака".

Sport.ru / Футбол.  Стали известны стартовые составы "Локомотива" и "Спартака" на матч 23-го тура РФПЛ. Начало встречи - 13.30 мск.

"Локомотив": Абаев, Янбаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Шишкин, Ткачёв, Самедов, Шешуков, Н'Дойе, Майкон.

Запасные: Гильерме, Лобанцев, Михалик, Беляев, Серасхов, Лысцов, Григорьев, Оздоев, Макаров, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Павлюченко.

"Спартак": Дикань, Брызгалов, Паршивлюк, Макеев, Кариока, Д. Комбаров, Озбилиз, Глушаков, Хурадо, Тино Коста, Мовсисян.

Запасные: Ребров, Песьяков, Боккетти, К. Комбаров, Ромуло, Эберт, Яковлев, Обухов, Барриос.

Отметим, что вратарь "Спартака" Андрей Дикань сыграет в премьер-лиге впервые с 26 мая 2013 года.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2013-2014 – 11 матчей – 43 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Жоао Карлос (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +15=9-21 (52:75)

В прошлом  сезоне: 2:1, 0:0

В первом круге: 3:1 

"Локомотив" стабильно набирает вои очки и без одного из лидеров – полузащитника Тарасова, который выбыл из строя на последнем сборе.

"Спартак" в марте проиграл три матча – "Тереку" - 0:1, "Тосно" - 0:1 и уже без Валерия Карпина "Краснодару" - 0:4. . Из-за перебора карточек пропустит матч Жоао Карлос.

Примечательно, что в четверг базу команды посетили председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун и генеральный директор клуба Роман Асхабадзе. Они наблюдали за ходом тренировки, а затем пообщались с командой.

Пока вопрос о новом главном тренере отложен. Переговоры со Станиславом Черчесовым завершены, и "Спартак" не рассчитывает на этого специалиста.

На данный момент "железнодорожники" опережают своего соперника в турнирной таблице на 7 очков. 

08.04.2014 19:54
РФПЛ. "Крылья Советов" и "Терек" сыграли вничью в перенесённом матче 23-го тура

Sport.ru / Футбол. РФПЛ. 23-й тур.

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - ТЕРЕК (Грозный) - 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 - Жереми Бокила, 40;  1:1 - Луис Кабальеро, 44

Крылья Советов: Ян Муха, Станислав Драгун, Иван Таранов, Александр Амисулашвили, Режиналь Горо, Дмитрий Ятченко, Пётр Немов, Ибрагим Цаллагов, Руслан Аджинджал, Эмин Махмудов (Алан Чочиев, 80), Луис Кабальеро

Терек: Ярослав Годзюр, Исмаил Айссати, Андрей Семёнов, Марцин Коморовски, Ризван Уциев, Адилсон Варкен, Жозе Маурисио, Кану ( Аилтон, 72), Олег Иванов, Мацей Рыбусь, Жереми Бокила

Предупреждения: Режиналь Горо, 35 — Олег Иванов, 90+3; Мацей Рыбусь, 90+1

8 апреля 2014. Казань.

Стадион "Рубин". 19:00 мск.

Судья - Игорь Федотов (Москва).

 

ЦСКА (Москва) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 3:0 (2:0)

ГОЛЫ: Зоран Тошич, 5, Алан Дзагоев, 7, Понтус Вернблум, 69

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Зоран Тошич (Дмитрий Ефремов, 89), Алан Дзагоев, Расмус Эльм, Ахмед Муса (Константин Базелюк, 90+1), Сейду Думбия (Георги Миланов, 79)

ВОЛГА: Михаил Комаров, Марцин Ковальчик, Денис Колодин, Милан Родич, Андрей Каряка, Александр Шуленин (Лутон Шелтон, 44), Артур Миносян (Артур Саркисов, 71), Адриан Ропотан (Роман Концедалов, 38), Леандро, Дмитрий Сычёв, Мулумба Мукенди

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алан Дзагоев, 41; Игорь Акинфеев, 63 — Артур Миносян, 21; Дмитрий Сычёв, 73; Артур Саркисов, 73; Андрей Каряка, 83

УДАЛЕНИЕ: Алан Дзагоев, 41

31 марта 2014. Химки.

Стадион "Арена Химки". 20:45 мск.

Судья - Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

 

КУБАНЬ (Краснодар) - КРАСНОДАР (Краснодар) - 1:3 (1:1)

Голы: Лоренсо Мельгарехо, 14 - Роман Широков, 41, 79, Ари, 51

Кубань:
Александр Беленов, Шандан, Анхель Деальберт, Станислав Манолев (Георге Букур, 61), Лоренсо Мельгарехо, Роман Бугаев, Артур Тлисов (Никита Безлихотнов, 76), Шарль Каборе, Максим Жавнерчик, Антон Соснин, Ивелин Попов

Краснодар:
Андрей Синицын, Александр Мартынович, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Виталий Калешин, Павел Мамаев, Роман Широков, Жоаозиньо, Марсиу Абреу (Юрий Газинский, 90+3), Ари (Николай Комличенко, 89), Вандерсон (Евгений Шипицин, 90+3)

Предупреждения:
Артур Тлисов, 23; Станислав Манолев, 43 — Вандерсон, 23; Ари, 71; Марсиу Абреу, 74; Роман Широков, 78

30 марта 2014. Краснодар.

Стадион "Кубань". 20:15 мск.

Судья - Вячеслав Харламов (Москва).

 

РУБИН (Казань) - РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - 1:2 (1:2)

Голы: Сердар Азмун, 3 - Тимофей Калачёв, 32, Джано Ананидзе, 44

Рубин:
Сергей Рыжиков, Соломон Кверквелия, Сесар Навас, Владислав Кулик (Юрий Нестеренко, 90+6), Павел Могилевец, Сергей Кисляк, Роман Ерёменко, Гёкдениз Карадениз, Марко Девич (Георгий Нуров, 86), Камиль Муллин (Дмитрий Торбинский, 63), Сердар Азмун

Ростов:
Стипе Плетикоса, Виталий Дьяков, Баштуш (Сиянда Ксулу, 55), Хрвойе Милич, Арсений Логашов, Тимофей Калачёв, Игорь Худобяк, Гуэлор Канга Каку (Георгий Габулов, 86), Азим Фатуллаев, Джано Ананидзе (Дмитрий Полоз, 67), Артём Дзюба

Предупреждения:
Сердар Азмун, 26; Дмитрий Торбинский, 77 — Стипе Плетикоса, 90+3; Гуэлор Канга Каку, 57; Джано Ананидзе, 59; Виталий Дьяков, 63

Удаление:
Сергей Рыжиков, 90+4

30 марта 2014. Казань.

Стадион "Рубин". 18:00 мск.

Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ТОМЬ (Томск) - ДИНАМО (Москва) - 1:3 (0:0)

Голы: Владимир Рыков, 48 - Александр Кокорин, 51, Кевин Кураньи, 64, Алексей Ионов, 87

Томь:
Пётр Вашек, Живко Миланов, Максим Бордачёв, Владимир Рыков, Мартин Йиранек, Евгений Башкиров (Адам Пинтер, 82), Габриэль Мурешан, Павел Игнатович, Павел Нехайчик (Игорь Портнягин, 73), Ян Голенда, Кирилл Панченко (Павел Голышев, 70)

Динамо:
Владимир Габулов, Алексей Козлов, Франко Тейшейра Дуглас, Владимир Гранат, Кристофер Самба, Юрий Жирков (Балаж Джуджак, 83), Артур Юсупов, Игорь Денисов, Алексей Ионов, Александр Кокорин (Павел Соломатин, 89), Кевин Кураньи (Владимир Дядюн, 69)

Предупреждения:
Алексей Козлов, 42; Кевин Кураньи, 64

30 марта 2014. Томск.

Стадион "Труд". 15:45 мск.

Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

ЛОКОМОТИВ (Москва) - СПАРТАК (Москва) - 0:0 (0:0)

Локомотив: Илья Абаев, Ведран Чорлука, Ян Дюрица, Виталий Денисов, Роман Шишкин, Ренат Янбаев, Александр Шешуков, Александр Самедов (Максим Григорьев, 82), Сергей Ткачёв (Магомед Оздоев, 85), Майкон, Даме Н'Дойе (Роман Павлюченко, 85)

Спартак: Андрей Дикань, Сергей Брызгалов, Сергей Паршивлюк, Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев (Сальваторе Боккетти, 79), Тино Коста, Рафаэл Кариока ( Ромуло, 86), Денис Глушаков, Араз Озбилиз, Хосе Хурадо, Юра Мовсисян (Павел Яковлев, 83)

Предупреждения: Виталий Денисов, 40; Роман Шишкин, 73 — Тино Коста, 45+1; Сергей Брызгалов, 23; Рафаэл Кариока, 51; Дмитрий Комбаров, 53

30 марта 2014. Москва.

Стадион "Локомотив". 13:30 мск.

Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

АМКАР (Пермь) - ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) - 1:2 (1:0)

ГОЛЫ: Максим Канунников, 18, Доменико Кришито, 49, Александр Кержаков, 54

АМКАР: Сергей Нарубин, Захари Сираков, Дмитрий Белоруков, Дамьян Збозень (Джамалдин Ходжаниязов, 60), Тома Фибель, Януш Гол (Константин Васильев, 57), Благой Георгиев, Александр Коломейцев, Фегор Огуде, Мартин Якубко (Георги Пеев, 67), Максим Канунников

ЗЕНИТ: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Нету, Александр Анюков, Мигел Данни (Кристиан Ансальди, 88), Олег Шатов (Александр Рязанцев, 24), Аксель Витсель, Анатолий Тимощук, Халк, Александр Кержаков (Игорь Смольников, 82)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Юрий Лодыгин, 90+2; Доменико Кришито, 84

29 марта 2014. Пермь.

Стадион "Звезда". 16:00 мск.

Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

УРАЛ (Екатеринбург) - АНЖИ (Махачкала) - 2:1 (2:0)

Голы:  1:0 - Спартак Гогниев, 10;  2:0 - Александр Ерохин, 41;  2:1 - Александр Епуряну, 85

Урал: Николай Заболотный, Владимир Хозин, Сёлви Оттесен, Александр Данцев, Александр Новиков, Херсон Асеведо (Андрей Бочков, 89), Артём Фидлер, Владимир Коман (Александр Ставпец, 6), Александр Ерохин, Чисамба Лунгу, Спартак Гогниев

Анжи: Михаил Кержаков, Али Гаджибеков, Гиа Григалава, Александр Епуряну, Камиль Агаларов, Александр Алиев (Сердер Сердеров, 58), Динияр Билялетдинов, Карлен Мкртчян, Одил Ахмедов, Илья Максимов (Исламнур Абдулавов, 46), Фёдор Смолов (Владимир Быстров, 67)

Предупреждения: Сёлви Оттесен, 50 — Александр Епуряну, 55

29 марта 2014. Екатеринбург.

Стадион "Манеж Урал". 13:30 мск.

Судья - Алексей Николаев (Москва).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела