Sport.ru / Футбол. Сборная России по футболу выглядела неконкурентоспособной на фоне команды Уэльса, которая является средней европейской сборной. Такое мнение ТАСС высказал председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун.

В понедельник сборная России проиграла со счётом 0:3 команде Уэльса в заключительном туре группового раунда чемпионата Европы. Российская команда заняла последнее место в группе B с 1 очком, не сумев выйти в плей-офф турнира.

"На Диком Западе есть такая фраза: "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет", так и у нас в сборной, - сказал Федун. - К сожалению, мы увидели, что даже средняя европейская сборная, пусть и с одной звездой, лучше нашей команды. Наши выглядели неконкурентоспособно, скорость принятия решений, развитие атак, всё было не на уровне, сейчас не нужно шарахаться из стороны в сторону и валить всё на тренера. Что касается лимита, считаю, что через 5-6 лет он принесёт плоды и у нас появятся хорошие игроки".

Команда Уэльса с 6 очками заняла первое место в группе В и вышла в 1/8 финала европейского первенства. Следующую встречу валлийцы проведут с одной из команд, занявших третье место в группах А, С или D. Сборная Англии набрала пять очков, заняла второе место и сыграет со второй командой в группе F, где выступают сборные Португалии, Австрии, Исландии и Венгрии. Словаки, набравшие четыре очка, имеют шансы стать одной из четырёх сборных, которые попадут в 1/8 финала за счёт большего количества очков среди команд, занявших третье место.