ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Владелец "Спартака" Леонид Федун потребовал назначать на важнейшие поединки чемпионата иностранных судей, иначе его команда может отказаться выходить на поле.

"Вы знаете, в РФС поднимался вопрос, что на такие игры нужно приглашать, скажем так, независимых судей. При этом господин Гинер сказал, что у него остались очень плохие впечатления от того, как его судили зарубежные арбитры. А у меня наоборот – всегда были очень хорошие впечатления от работы зарубежных судей. И очень печальные эмоции от того, как нас судят периодически наши судьи.

Поэтому на очередном заседании исполкома РФ я поставлю принципиальный вопрос: либо будем приглашать независимых судей, либо пусть нам пишут "баранку" – 0:3. Условно, мы отказываемся играть при подобной системе судейства. Гнойник надо обрезать", - сказал Федун в эфире "России-2".

Напомним, что в последнем матче РФПЛ ЦСКА - "Спартак" арбитр встречи Сергей Карасев назначил в ворота "красно-белых" два пенальти. Удар Вагнера Лава на 50-й минуте Андрей Дикань парировал, а удар Алана Дзагоева на 4-й минуте компенсированного времени достиг своей цели и позволил ЦСКА спасти ничью.