Леонид Федун - матче "Спартак" - "Севилья": "Борьба будет тяжёлая"
"Борьба будет тяжёлая", — заявил Федун.
Напомним, что действующий чемпион России начал групповой этап Лиги чемпионов сезона-2017/18 с двух ничьих — в гостях с "Марибором" (1:1) и дома с "Ливерпулем" (1:1).
Полностью заявка испанского клуба выглядит следующим образом: Рико, Меркадо, Кьяр, Лангле, Эскудеро - Банега, Писарро, Крун-Дели - Нолито, Бен Йеддер, Сарабия; запасные - Сория, Коршья, Корреа, Гайс, Навас, Муриэль, Васкес.
Матч начнётся в 21.45 по московскому времени.
"Спартак": Селихов – Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров – Фернанду, Глушаков – Самедов, Попов, Промес – Луиз Адриану.
Запасные: Максименко, Петкович, Боккетти, Кутепов, Мельгарехо, Пашалич, Педро Роша.

Sport.ru/Футбол. 17 октября в Москве состоится матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "Спартак" встретится с испанским клубом "Севилья" .
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Футбол, Лига чемпионов, Спартак - Севилья, прямая текстовая онлайн трансляция
"Спартак" на данный момент занимает третье место в своей группе, набрав два очка. Сначала красно-белые разделили очки в Словении, сыграв 1:1 с "Марибором". Россияне вели в счёте по ходу матча, однако затем отдали инициативу сопернику, который провёл несколько опасных атак, одна из которых в итоге завершилась забитым мячом. "Спартак" потерял два очка, хотя стоит признать , что в той игре словенцы поражения не заслужили. Во втором туре россияне встречались с "Ливерпулем" на своём поле, и уже соперник может сетовать на упущенные возможности. Гости имели большое количество моментов, но забить сумели только один гол, который стал ответом на точный удар от Фернандо. "Спартак" реализовал один момент, в оставшееся же время по большей части оборонял положительный результат. Две ничьи – не самый плохой результат, но чтобы претендовать на выход из группы, необходимо побеждать.
"Севилья" в первом туре отобрала очки у "Ливерпуля" на "Энфилде", отправив в ворота англичан два мяча. Мерсисайдцы владели ощутимым преимуществом, однако вырвать победу не сумели, пришлось удовлетвориться ничьей. Во втором туре "Севилья" обыграла "Марибор", что позволило ей захватить лидерство в группе, теперь же удачная игра в Москве поможет команде сделать большой шаг в направлении плей-офф.
"Севилья" - это домашняя команда, на "Рамон Санчес Писхуан" её обыграть очень сложно (во втором круге испанцы сыграют против конкурентов на своем поле), а вот в гостях андалусийцы не слишком стабильны. "Спартак" должен постараться обыграть своего соперника в Москве, если хочет продолжать претендовать на выход в 1/8 финала.
Трансляция матча "Спартак" – "Севилья" на Sport.ru начнётся в 21:45 по московскому времени.
Во вторник в матче Юношеской лиги УЕФА молодежная команда "Спартака" сыграла вничью с "Севильей" со счётом 1:1. Вечером в рамках группового этапа Лиги чемпионов на "Открытие-Арене" состоится матч основных команд. Встреча начнется в 21:45 мск.
Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело по поводу расистских оскорблений со стороны болельщиков красно-белых в матче Юношеской лиги УЕФА между "Спартаком" и английским "Ливерпулем" (2:1). Дело будет рассмотрено контрольно-этическим дисциплинарным комитетом УЕФА 19 октября.
"Что касается нашей команды, мы в России чувствовали себя хорошо, никого давления относительно темы расизма не испытывали. Вы можете посмеяться, но, когда мы тоже играли с англичанами, они также обвиняли нас в расизме. Вообще в Англии эта тема очень сильно дискутируется, они очень серьёзно к этому относятся", - сказал Беллидо.
Тренер отметил, что результат матча закономерен.
"Игра была, несомненно, очень интересной. Первый тайм остался за "Севильей", мы играли лучше, но вторая половина встречи началась напряжённо - "Спартак" играл лучше. В целом ничейный результат закономерный", - сказал Бельидо.
По его мнению, лучший молодой футболист в России сейчас - нападающий "Спартака" Александр Руденко. "Руденко, по моему мнению, сейчас лучший молодой игрок в России. Думаю, через три-четыре года он себя проявит на международной арене", - отметил тренер.
Вечером в рамках группового этапа Лиги чемпионов на "Открытие-Арене" состоится матч основных команд. Встреча между "Спартаком" и "Севильей" начнется в 21:45 мск.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии