Лэмпард: "Если Челси упустит Терри, то я привезу его в МЛС"
Sport.ru / Футбол. Экс-игрок "Челси", а ныне полузащитник "Нью-Йорк Сити" Фрэнк Лэмпард считает, что "Синие" обязаны предложить Джону Терри новый контракт.
Лампард заявил, что если его бывший одноклубник останется без клуба, то Фрэнк непременно позовёт того в США.
"Терри — лучший защитник, с которым мне доводилось играть. С ним очень комфортно. Так что, если "Челси" позволит ему уйти, я куплю Джону билет и заставлю его приехать в Америку", — в шутливой форме сказал Фрэнк.
"Конечно, я хотел бы, чтобы Терри получил новый контракт. Очевидно, что Джон так же желает этого. Я считаю, что он ещё может играть в "Челси".
"Конечно, он мой друг. Но чисто с футбольной точки зрения, я считаю, что он лучший защитник "Челси" в этом году", — добавил 37-летний футболист.
Напомним, ранее сам Терри заявлял, что хочет закончить карьеру именно в "Челси".
Sport.ru / Футбол. Известный английский тренер Харри Реднапп выразил мнение, что "Манчестер Сити" стоило попытаться приобрести в зимнее трансферное окно защитника "Челси" Джона Терри. Ранее стало известно, что 35-летний футболист не стал продлевать с лондонцами истекающий летом контракт и уйдёт из родного клуба в качестве свободного агента.
- Если бы я был в "Ман Сити", то позвонил бы "Челси" в день закрытия окна и постарался приобрести Терри, - цитирует goal.com Реднаппа. - Я бы им сказал: "Если вы не даёте ему новый контракт, то это сделаю я". Он должен был выиграть чемпионат для "Манчестер Сити". Они бы не получили такой разгром, как с "Лестером". Он бы сдержал Хута лучше, чем кто бы то ни было.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Челси" в летнее трансферное окно постарается приобрести нападающего "Наполи" Гонсало Игуаина, утверждает The Mirror.
По информации источника, 27-летний аргентинец будет основной трансферной целью лондонского клуба. В нынешнем розыгрыше чемпионата Италии экс-форвард "Реала" провел 24 матча, забил 24 гола и сделал две результативные передачи. Также на его счету два мяча в 3 играх Лиги Европы.
Напомним, что Игуаин перебрался в Неаполь из мадридского "Реала" в 2013 году.
Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк заявил, что нападающий лондонского клуба Диего Коста получил перелом носа, однако футболист примет участие в матче 26-го тура АПЛ с "Ньюкаслом".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк заявил, что нападающий лондонского клуба Диего Коста получил перелом носа, однако футболист примет участие в матче 26-го тура АПЛ с "Ньюкаслом".
"Коста сломал нос на тренировке, когда боролся с одним из партнёров. Он будет играть в маске. У нас команда Зорро", - цитирует специалиста Goal.com.
Отметим, что это далеко не первый случай, когда футболист "синих" выступал в маске.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард поделился мнением о перспективах тренера Жозе Моуриньо.
"Я не знаю планов Моуриньо. Я не говорил с ним. Мы лишь коротко переговорили, когда он покинул "Челси".
Сейчас закрутилось что-то вроде карусели тренерских переходов. Я думаю, Жозе некоторое время будет спокойно наблюдать, а потом окажется в одном из больших клубов. Он великолепный тренер", – сказал англичанин.
Лэмпард ответил на вопрос о том, может ли Моуриньо стать тренером ".
"Думаю, такая возможность есть. Моуриньо принадлежит к тем тренерам, которых руководители "Манчестер Юнайтед" должны рассматривать в качестве потенциальных сменщиков ван Гала. Жозе точно в состоянии справиться с клубом такого рода. Это то, что он умеет", – добавил Фрэнк.
Комментарии