Латыш Руднев завершил карьеру в 29 лет

Нападающий “Кёльна” Артём Руднев завершил игровую карьеру.
Источник: Sports.ru

Sport.ru / Футбол. Нападающий “Кёльна” Артём Руднев завершил игровую карьеру.

Контракт между клубом и 29-летним форвардом, действовавший до лета 2019 года, расторгнут по просьбе игрока.

По словам директора “Кёльна” Йорга Шмадтке, решение Руднева носит сугубо личный характер.

Латыш до перехода в “Кёльн” в 2016 году выступал за “Гамбург” и “Ганновер”, а также за польский “Лех” и венгерский “Залаэгерсег”. На родине он играл за “Даугаву” и “Диттон”.

За сборную Латвии Руднев провел 38 матчей и забил 2 гола.



Sport.ru

Материалы по теме:

Арсен Венгер: "Мы медленно стартовали и пропустили случайный гол"15.09.2017 07:03:42

Во время игры "Арсенала" и "Кёльна" были арестованы четыре фаната. ВИДЕО15.09.2017 06:15:32

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Кёльн": "Осуждаем поведение некоторых фанатов, мы не ассоциируем себя с ними"16.09.2017 01:21:24

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.09.2017 07:03
Арсен Венгер: "Мы медленно стартовали и пропустили случайный гол"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал волевую победу своей команды над "Кёльном" (3:1) в первом туре группового этапа Лиги Европы, отметив игру Алексиса Санчеса, попавшего в список претендентов на звание лучшего игрока недели этого европейского турнира

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал волевую победу своей команды над "Кёльном" (3:1) в первом туре группового этапа Лиги Европы, отметив игру Алексиса Санчеса, попавшего в список претендентов на звание лучшего игрока недели этого европейского турнира.

"Мы медленно стартовали и пропустили случайный гол. После этого было важно не уступать, не паниковать, а вкладывать больше сил в нашу игру. Мы сумели удержать контроль над игрой и в итоге убедительно победили.

"Я думаю, что Санчес всё ещё приближается к своей лучшей форме, он фантастический футболист, но физически он только что вернулся. Но в нём есть нечто особенное, что он сегодня и продемонстрировал.

Мы хотим преуспеть во всех турнирах, и сегодня у меня была опытная команда, хотя я сделал девять изменений: все они являются высококлассными игроками. В команде нет иерархии", - цитирует специалиста BT Sport.

15.09.2017 06:15
Во время игры "Арсенала" и "Кёльна" были арестованы четыре фаната. ВИДЕО
Четыре человека арестованы по подозрению в нарушениях общественного порядка в ходе встречи "Арсенала" и "Кёльна" в первом туре группового этапа Лиги Европы, сообщает The Telegraph

Sport.ru / Футбол. Четыре человека арестованы по подозрению в нарушениях общественного порядка в ходе встречи "Арсенала" и "Кёльна" в первом туре группового этапа Лиги Европы, сообщает The Telegraph.

Начало матча в Лондоне было перенесено на час по соображениям безопасности, ряд безбилетных болельщиков пытались проникнуть на стадион. Немецкие фанаты жгли пиротехнику, часть из них пыталась попасть на секторы болельщиков "Арсенала" и занять их места. Для обеспечения порядка были задействованы дополнительные силы полиции.

В матче первого тура группы H Лиги Европы "Арсенал" одержал волевую победу со счётом 3:1.

16.09.2017 01:21
"Кёльн": "Осуждаем поведение некоторых фанатов, мы не ассоциируем себя с ними"
"Кёльн" на своём официальном сайте опубликовал заявление по поводу беспорядков, которые произошли перед гостевым матчем немецкой команды с "Арсеналом" (1:3) в групповом этапе Лиги Европы

Sport.ru / Футбол. "Кёльн" на своём официальном сайте опубликовал заявление по поводу беспорядков, которые произошли перед гостевым матчем немецкой команды с "Арсеналом" (1:3) в групповом этапе Лиги Европы.

Начало встречи было отложено из-за большого количества прибывших фанатов "Кёльна". В то время как гостям было выделено 3 тыс. билетов, в Лондон приехали 20 тыс. болельщиков.

"Футбольный клуб "Кёльн" осуждает произошедшее перед матчем с "Арсеналом". При этом мы гордимся, что десятки тысяч наших фанатов отправились на игру в Лондон. Подавляющее большинство болельщиков весело и позитивно проводили время.

Из-за огромного спроса на билеты было бы желательно, по соображениям безопасности, предоставлять болельщикам гостей больше билетов, чем назначаемые пять процентов вместимости стадиона. Следовало ожидать, что тысячи фанатов "Кельна" попытаются избежать ограничений и получить билеты всеми возможными способами.

Служба безопасности стадиона, к сожалению, не была должным образом подготовлена к этой проблеме. Концепция безопасности оказалась неадекватной числу фанатов, количество полицейских было слишком мало.

Также мы считаем, что нет никакого оправдания поведению фанатов, которые нападали на полицейских и оскорбляли их. Мы не ассоциируем себя с этими людьми и осуждаем их поведение. Эти люди ответственны за то, что произошло. Хотя "Кёльн" не имеет отношения к ним, мы просим прощения у наших английских друзей", - сообщается в заявлении клуба.

Ранее УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении "Арсенала" и "Кёльна". Немецкая команда может быть наказана сразу за несколько нарушений со стороны своих фанатов: беспорядки на трибунах, использование пиротехники и нанесение ущерба стадиону. "Арсеналу" вменяется в вину нарушение правил безопасности во время проведения встречи.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела