Сегодня состоялись семь матчей 24-го тура итальянской Серии А. Напомним, что это только второй тур после незапланированного перерыва в чемпионате, который был сделан после убийства полицейского футбольными фанатами на одном из матчей турнира. Федерация футбола Италии приняла решение, согласно которому встречи проходили при пустых трибунах. Главный тренер “Интера” Роберто Манчини высказал своё мнение по этому поводу: “Футбол без болельщиков - это не футбол. Лучше сейчас закрыть чемпионат и в сентябре начать всё с чистого листа. Может, это звучит как провокация, но играть при закрытых дверях не имеет смысла“. Однако пора переходить к событиям, которые разворачивались на футбольных полях.

1000 матчей в качестве главного тренера в активе Недо Сонетти. В общей сложности старейшина тренерского цеха управлял 20-ю (!) клубами, самые известные из которых "Торино", "Аталанта", "Удинезе", "Болонья" и "Палермо". Вторую тысячу наставник “Асколи” открыл поединком с одной из бывших дружин - "Удинезе". Его нынешний клуб звёзд с неба не хватает, замыкая турнирную таблицу серии А. Поэтому каждое набранное очко для подопечных Сонетти на вес золота. И как показал матч с “Удинезе”, характер “Асколи” проявить вполне способна. После первого тайма команда уступала два мяча. Счёт открыл Виченцо Якинта, а удвоил результат Пауло Баррето. Но после перерыва хозяев было не узнать. Преимущество “Удинезе” растаяло после того, как дважды отличился Андреа Сончин. Матч так и закончился, принеся ничейный результат.

В хорошей форме находится “Лацио”. Римский клуб не пропускает уже 4-ый матч подряд. На этот раз в родных стенах был повержен “Торино”. Римляне с самого начала матча завладели инициативой, и уже на 11-ой минуте счёт открыл македонский легионер “Лацио” Горан Пандев. На этом хозяева останавливаться не собирались. Но воплотить своё преимущество в гол им вновь удалось лишь на 60-й минуте матча. На этом игра успокоилась, и “Лацио” уверенно довёл матч до победы.

Из-за финансовых проблем “Парма” рискует вылететь из серии А: команда идет на предпоследнем месте. Очередное поражение команда потерпела на родном “Эннио Тардини”. Хозяева вновь показали весьма посредственный футбол, и потерпели заслуженное поражение от “Сампдории”. Единственный мяч, который решил исход матча, забил Фабио Квагларелла.

Полем сражения “Катании” с "Фиорентиной" был избран курортный Римини, причём трибуны "Ромео Нери" пустовали по известным причинам. Вообще “Катания” славится уверенной игрой в родных стенах, так что “Фиорентина” имела психологическое преимущество перед матчем. Без поддержки болельщиков номинальные хозяева не смогли удержать ничейный результат. За 3 минуты до истечения основного времени матча бомбардир “фиалок” Лука Тони принес своей команде победу. Эти три очка помогли “Фиорентине” продолжить борьбу за путевку в Лигу чемпионов. Помогла и “осечка” “Палермо” на родном Ренцо Барбера в матче с “Кьево”. Хозяева повели в счёте на 23-й минуте благодаря голу Давида ди Мичеле. Однако команда из пригорода Вероны сумела увезти очко после выездного матча. Ничейный результат принес гол Виктора Обиньи. Остальные матчи тура принесли следующие результаты: “Ливорно” - “Мессина” - 2:1, “Реджина” - “Аталанта” - 1:1.