Sport.ru / Футбол. Футболисты "Реала" в финальном матче Лиги чемпионов обыграли "Атлетико".

Встреча, прошедшая в субботу в Милане на стадионе "Сан-Сиро", в основное и дополнительное время завершилась со счётом 1:1. Исход поединка решался в серии пенальти, где удача была на стороне Королевского клуба.

В первом тайме на 15-й минуте отличился защитник "сливочных" Серхио Рамос. Во второй половине матча вышедший на замену Янник Феррейра-Карраско восстановил равенство в счёте. В дополнительное время команды обошлись без забитых мячей.

Отметим, что на 48-й минуте Антуан Гризманн не реализовал 11-метровый удар за нарушение правил на Фернандо Торресе.

Таким образом, "Реал" в 11-й раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов. "Атлетико" до сегодняшней встречи дважды играл в финалах турнира – в 1974-м и 2014-м годах.

РЕАЛ (Испания) – АТЛЕТИКО (Испания) – 1:1 (1:0, 0:0, 5:3 – в серии пенальти)

Голы: Рамос 15 (1:0). Феррейра-Карраско 79 (1:1).

Реал: Навас, Карвахаль (Данило, 52), Марсело, Рамос, Пепе, Модрич, Каземиро, Бэйл, Кроос (Иско, 72), Роналду, Бензема (Васкес, 77)

Атлетико: Облак, Савич, Годин, Хуанфран, Луис (Эрнандес, 109), Сауль, Фернандес (Феррейра Карраско, 46), Габи, Коке (Томас, 116), Гризманн, Торрес Ф.

Нереализованный пенальти: Гризманн (Атлетико), 48

Предупреждения: Карвахаль, 11; Навас, 47; Рамос, 90; Пепе, 112 – Торрес Ф., 61; Габи, 90