Sport.ru / Футбол. Стало известно имя арбитра, которому доверено обслуживать ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов между лондонским "Челси" и мадридским "Атлетико". Им стал итальянец Никола Риццоли, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Лайнсменами матча назначены Ренато Фаверани и Эленито Ди Либераторе, дополнительные помощники арбитра - Лука Банти и Антонио Дамато, четвертый рефери - Андреа Стефани.

Напомним, что в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде местный "Атлетико" и лондонский "Челси" не выявили победителя, сыграв вничью 0:0.

На 18-й минуте травму получил голкипер англичан Петр Чех и был вынужден покинуть поле.

Ответная встреча состоится на арене "Стэмфорд Бридж" в Лондоне 30 апреля.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч
"Атлетико" (Мадрид) — "Челси" (Лондон) — 0:0
Предупреждения: Габи, 75; Миранда, 89 — Лэмпард, 64; Микел, 75; Дем Ба, 90+5

Ранее стало известно имя арбитра, который обслужит ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Баварией" и "Реалом".

Встречу, которая пройдёт во вторник в Мюнхене, будет судить Педру Проэнса. Для Педру это уже третий матч плей-офф текущего розыгрыша турнира.

Помощниками главного арбитра станут Бертину Миранда и Жозе Тригу, дополнительные судьи — Дуарте Гомеш и Жоау Капела. Делегатом встречи стал представитель Голландии Мартин Стуркенбоом.

Первая игра состоялась в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол в игре на 19-й минуте забил Карим Бензема.

Ответный матч состоится 29 апреля в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена".