Квинтон Форчун: "Желаю Гиггзу всего наилучшего"

 Тренер резервной команды "Манчестер Юнайтед" Квинтон Форчун пожелал удачи Райану Гиггзу, назначенному исполняющим обязанности главного тренера клуба на оставшиеся игры сезона. Валлийский футболист, всю карьеру проведший в "МЮ", сменил на посту наставника команды Дэвида Мойеса, уволенного вчера.

Sport.ru/Футбол. Тренер резервной команды "Манчестер Юнайтед" Квинтон Форчун пожелал удачи Райану Гиггзу, назначенному исполняющим обязанности главного тренера клуба на оставшиеся игры сезона. Валлийский футболист, всю карьеру проведший в "МЮ", сменил на посту наставника команды Дэвида Мойеса, уволенного вчера.

"Желаю Гиггзу всего наилучшего, – цитирует официальный сайт "МЮ" Форчуна. – Он отличный парень, великолепный игрок, с которым классно было играть. Сейчас у него новая работа. В последние несколько сезонов, особенно в этом, он нередко помогал тренировочному процессу. Уважение игроков к нему просто невероятное. Было довольно странно видеть его главным тренером, а Ники Батта – ассистентом. Но он чувствует себя нормально. Я ехал на тренировку и думал, что это прекрасно. Они выросли здесь, играли и сейчас руководят первой командой. Думаю, главным сейчас для "МЮ" будут победы и достойная игра в оставшихся четырех поединках сезона".

Заключительный матч под руководством Мойеса "Манчестер" провёл 20 апреля в Ливерпуле: поражение со счетом 0:2 от "Эвертона", бывшей команды 50-летнего шотландца, стало уже 11-м для "МЮ" в чемпионате Англии.

По информации британских СМИ, тренерский мостик "Манчестер Юнайтед"  может возглавить действующий наставник национальной сборной Нидерландов Луи ван Гал.

62-летний специалист ожидает на текущей неделе делегацию "красных дьяволов" на своей вилле в португальском Алгарве.

Ранее сообщалось, что знаменитый голландец может возглавить лондноский "Тоттенхэм".

Отметим, что Ван Гал покинет пост главного тренера сборной Нидерландов после чемпионата мира в Бразилии.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Дэвид Мойес: "Я горд работой в "МЮ"23.04.2014 15:50:07

Райан Гиггз возглавит "Манчестер Юнайтед" в матче с "Норвичем"22.04.2014 12:16:10

Официально: "Манчестер Юнайтед" отправил в отставку Дэвида Мойеса22.04.2014 11:12:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

МИД России: Франция и ЕС пытаются сорвать подвижки по мирному урегулированию на Украине25.04.2026 14:19:37

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
23.04.2014 15:50
Дэвид Мойес: "Я горд работой в "МЮ"
Тренер Дэвид Мойес, уволенный вчера с поста наставника "Манчестер Юнайтед", выступил с официальным заявлением. Шотландец, работавший главным тренером клуба на протяжении 11 месяцев, поблагодарил фанатов и руководство за поддержку. Приводим текст обращения Мойеса полностью

Sport.ru/Футбол. Тренер Дэвид Мойес, уволенный вчера с поста наставника "Манчестер Юнайтед", выступил с официальным заявлением. Шотландец, работавший главным тренером клуба на протяжении 11 месяцев, поблагодарил фанатов и руководство за поддержку. Приводим текст обращения Мойеса полностью

"Мое назначение на пост главного тренера "Манчестер Юнайтед", одного из крупнейших футбольных клубов мира, был и остается тем, чем я невероятно горжусь. Принимая клуб после долгого периода стабильности и прогресса – серьезный вызов, но я даже не сомневался на этот счет.

Роль тренера в "МЮ" огромна, но я никогда не боялся тяжелой работы. Это касается и всего тренерского штаба. Я благодарю их за преданность и верность на протяжении всего сезона. Мы были сосредоточены на фундаментальной перестройке, в которой нуждался основной состав. Это должно было положительно отразиться на результатах Лиги чемпионов и чемпионата Англии. Однако в этот период мы играли не так, как к этому привыкли поклонники "МЮ". Я понимаю и разделяю их разочарование.

За мой короткий период в клубе я осознал, насколько особенны такие места, как "Олд Траффорд" и база клуба в Каррингтоне. Я хочу поблагодарить всех сотрудников "МЮ", тепло принявших меня и воспринявших как часть команды с самого первого дня. Конечно же, спасибо фанатам, которые поддерживали меня на протяжении всего сезона. Желаю клубу всего наилучшего.

Я всегда считал, что тренер на протяжении своей карьеры никогда не перестает учиться. Знаю, что опыт работы в качестве наставника "Манчестер Юнайтед" бесценен. Я горд тем, что вывел команду в 1/4 финала Лиги чемпионов и благодарен Алексу Фергюсону за то, что он верил в меня и предоставил мне шанс работать в клубе".

Заключительный матч под руководством Мойеса "Манчестер" провёл 20 апреля в Ливерпуле: поражение со счетом 0:2 от "Эвертона", бывшей команды 50-летнего шотландца, стало уже 11-м для "МЮ" в чемпионате Англии.

По информации британских СМИ, тренерский мостик "Манчестер Юнайтед"  может возглавить действующий наставник национальной сборной Нидерландов Луи ван Гал.

62-летний специалист ожидает на текущей неделе делегацию "красных дьяволов" на своей вилле в португальском Алгарве.

Ранее сообщалось, что знаменитый голландец может возглавить лондноский "Тоттенхэм".

Отметим, что Ван Гал покинет пост главного тренера сборной Нидерландов после чемпионата мира в Бразилии.

Также претендентами на освободившуюся должность являются Юрген Клопп, Лоран Блан, Диего Симеоне и Райан Гиггз.

Поделиться:
22.04.2014 12:16
Райан Гиггз возглавит "Манчестер Юнайтед" в матче с "Норвичем"

После того, как тренерский мостик английского "Манчестер Юнайтед" покинул уже бывший наставник "красных" Дэвид Мойес стало известно, что исполняющим обязанности главного тренера "красных дьяволов" в матче чемпионата Англии с "Норвич Сити" будет 40-летний валлийский полузащитник и играющий тренер Райан Гиггз.

Sport.ru / Футбол. После того, как тренерский мостик английского "Манчестер Юнайтед" покинул уже бывший наставник "красных" Дэвид Мойес стало известно, что исполняющим обязанности главного тренера "красных дьяволов" в матче чемпионата Англии с "Норвич Сити" будет 40-летний валлийский полузащитник и играющий тренер Райан Гиггз.

Отметим, что Гиггз входит в тренерский штаб "Юнайтед" с октября 2012 года, являясь играющим тренером. В текущем сезоне он провел 11 матчей в чемпионате Англии и отметился одной результативной передачей.

Напомним, сегодня стало известно, что руководство английского "Манчестер Юнайтед" приняло решение отправить в отставку наставника "красных дьяволов" Дэвида Мойеса

По данным источника, клуб также покинули ассистенты Дэвида Мойеса Стив Раунд и Джимми Ламсден.

По информации британских СМИ, тренерский мостик "Манчестер Юнайтед"  может возглавить действующий наставник национальной сборной Нидерландов Луи ван Гал.

62-летний специалист ожидает на текущей неделе делегацию "красных дьяволов" на своей вилле в португальском Алгарве.

Отметим, что Ван Гал покинет пост главного тренера сборной Нидерландов после чемпионата мира в Бразилии.

Также претендентами на освободившуюся должность являются Юрген Клопп, Лоран Блан, Диего Симеоне и Райан Гиггз.

В тоже время The Telegraph сообщает, что руководство "Юнайтед" не намерено рассматривать кандидатуру Юргена Клоппа на место главного тренера.

Немецкий специалист планирует остаться в дортмундской "Боруссии" и не готов отвлекаться на предложения других клубов, - подчёркивает английское издание. 

Поделиться:
22.04.2014 11:12
Официально: "Манчестер Юнайтед" отправил в отставку Дэвида Мойеса

Руководство английского "Манчестер Юнайтед" приняло решение отправить в отставку уже бывшего наставника "красных дьяволов" Дэвида Мойеса, об этом информирует официальный микроблог английского гранда в Twitter.

Sport.ru / Футбол. Руководство английского "Манчестер Юнайтед" приняло решение отправить в отставку уже бывшего наставника "красных дьяволов" Дэвида Мойеса, об этом информирует официальный микроблог английского гранда в Twitter.

"Клуб хотел бы официально заявить о своей благодарности за тяжёлую работу, честность и порядочность, проявленную Мойесом", — говорится в сообщении.

Напомним, шотландский специалист возглавил тренерский мостик "Юнайтед" после ухода Алекса Фергюсона по окончании прошлого сезона, подписав шестилетний контракт.

Команда после 34 игр занимает седьмое место в турнирной таблице премьер-лиги, на 23 очка отставая от лидирующего "Ливерпуля". Манкунианцы уже потеряли шансы на завоевание путевки в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Заключительный матч под руководством Мойеса "Манчестер" провёл 20 апреля в Ливерпуле: поражение со счетом 0:2 от "Эвертона", бывшей команды 50-летнего шотландца, стало уже 11-м для "МЮ" в чемпионате Англии.

По информации британских СМИ, тренерский мостик "Манчестер Юнайтед"  может возглавить действующий наставник национальной сборной Нидерландов Луи ван Гал.

62-летний специалист ожидает на текущей неделе делегацию "красных дьяволов" на своей вилле в португальском Алгарве.

Ранее сообщалось, что знаменитый голландец может возглавить лондноский "Тоттенхэм".

Отметим, что Ван Гал покинет пост главного тренера сборной Нидерландов после чемпионата мира в Бразилии.

Также претендентами на освободившуюся должность являются Юрген Клопп, Лоран Блан, Диего Симеоне и Райан Гиггз.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела