Квинси Промес вернулся в расположение "Спартака"
Московский "Спартак" продолжает подготовку к матчу 10-го тура чемпионата России с "Уралом", который пройдёт в это воскресенье в Екатеринбурге.
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" продолжает подготовку к матчу 10-го тура чемпионата России с "Уралом", который пройдёт в это воскресенье в Екатеринбурге.
Сегодняшняя утренняя тренировка "красно-белых" началась в 11:00 в тренажёрном зале на базе в Тарасовке, - информирует клубный сайт. Там футболисты выполнили разминку и комплекс силовых упражнений на стабилизацию. Затем спартаковцы продолжили трудиться на футбольном поле, где сначала была проделана интенсивная беговая работа, затем состоялась игра в "квадратах", а после этого — различные игровые упражнения. В общей сложности тренировка продолжалась более двух часов.
Сегодня в расположение "Спартака" вернулся полузащитник Квинси Промес, который в понедельник дебютировал за сборную Голландии в официальном матче. Промес всю тренировку провёл в общей группе и трудился наравне со всеми.
Голкипер Антон Митрюшкин, полузащитник Ромуло и форвард Юра Мовсисян, задействованные в своих национальных сборных, должны присоединиться к команде завтра.
Напомним, 13 октября команда Гуса Хиддинка сенсационно проиграла на выезде сборной Исландии со счётом 0:2. Промес вышел на поле во втором тайме, заменив Джермейна Ленса.
"Спартак" после девяти проведённых туров идёт на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в своём активе 17 очков (5 побед, 2 ничьи, 2 поражения). "Урал", в свою очередь, находится на пятнадцатом месте (1 победа, 1 ничья, 7 поражений).
Ранее сообщалось, что несмотря на неудачный старт в текущем сезоне руководство "Урала" приняло решение продлить контракт с главным тренером команды Александром Тархановым.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов заявил, что клубное руководство всецело доверяет главному тренеру команды Александру Тарханову.
Sport.ru / Футбол. Президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов заявил, что клубное руководство всецело доверяет главному тренеру команды Александру Тарханову.
Напомним, "Урал" крайне неудачно стартовал в текущем чемпионате России, за девять туров набрав лишь четыре очка (1 победа, 1 ничья, 7 поражений). Накануне подопечные Тарханова в сверхрезультативном поединке уступили столичному ЦСКА - 3:4.
Таким образом, после девяти матчей "Урал" располагается в зоне вылета - на 15-й позиции турнирной таблицы РФПЛ.
"Мы уступили маститому сопернику из-за элементарных ошибок, которые непозволительны для любой команды. Но в то же время нельзя не отметить, что "Урал" временами показывает весьма качественный футбол и движется в правильном направлении в поиске своей игры. Значит, и результат не заставит себя долго ждать.
Я не сомневаюсь, что главный тренер правильно оценит происходящее и разберётся в ситуации. Уверен, Тарханов выведет "Урал" из того пике, в которое клуб угодил на старте сезона. В нашей стране вообще не так много тренеров такого уровня, как Тарханов. Да и вообще нельзя наставников менять после каждого поражения - это путь в никуда", - резюмировал Иванов в беседе с журналистами.
Напомним также, что в рамках 1/16 финала Кубка России "Урал" на текущей неделе уступил в Самаре местным "Крыльям Советов" со счётом 1:3.
В национальном первенстве свой следующий матч уральский клуб проведёт 19 октября - против "Спартака". 24 октября команда Тарханова примет соседа по турнирной таблице - тульский "Арсенал".
Руководство футбольного клуба "Урал" (Екатеринбург) продлило трудовое соглашение с главным тренером Александром Тархановым
Sport.ru / Футбол. Руководство футбольного клуба "Урал" (Екатеринбург) продлило трудовое соглашение с главным тренером Александром Тархановым, - сообщается на официальном сайте команды.
Срок нового контракта с 60-летним специалистом рассчитан до декабря 2016 года.
"Мы неоднократно подчёркивали, что заинтересованы в продлении контракта с нынешним главным тренером. Специалистов уровня Александра Тарханова не так много в отечественном футболе, и мы удовлетворены его работой с командой. Несмотря на текущие трудности, я уверен, что "Урал" с ними справится.
Тарханов не проработал у нас и года, однако уже можно говорить о том, что он внёс весомый в клад в развитие клуба, и продление контракта - это само собой разумеющийся факт. Тарханов будет работать в "Урале" столько, сколько захочет", - заявил в беседе с журналистами президент "Урала" Григорий Иванов.
Напомним, что Александр Тарханов встал у руля клуба из Екатеринбурга в ноябре 2013-го и сумел поднять "Урал" с 15-го места, которое команда занимала на момент его прихода, на итоговую 11-ю позицию. Таким образом, уральцам удалось не только избежать прямого вылета в низший дивизион, но и обезопасить себя от участия в стыковых матчах.
В текущем чемпионате России за девять туров "Урал" набрал четыре очка и расположился на 14-м месте в турнирной таблице. Свой ближайший матч команда Тарханова проведёт 19 октября против московского "Спартака".
В рамках 1/16 финала текущего розыгрыша Кубка России "Урал" уступил дорогу самарским "Крыльям Советов", проиграв в гостевом поединке со счётом 1:3.
Sport.ru / Футбол. Форвард футбольного клуба "Урал" Фёдор Смолов в интервью официальному сайту екатеринбургской дружины поделился ожиданиями от предстоящего сражения с московским "Спартаком", которое состоится 19-го октября в рамках 10-го тура первенства страны по футболу.
- Я не болел в детстве за "Спартак", сразу скажу. Но это один из флагманов российского футбола и самый популярный клуб в стране. И конечно, на матч против этой команды у всех особенный настрой. Таких матчей не бывает много, поэтому настраиваемся самым серьёзным образом, — цитирует Смолова официальный сайт "Урала".
- Ты дебютировал накануне за "Урал" в матче на Центральном стадионе. Как тебе екатеринбургские болельщики?
- Самые положительные впечатления! Ещё со времён молодёжной сборной, когда мы здесь играли, и собирался полный стадион. Помню, всем ребятам из молодёжки очень нравилось здесь играть, поэтому, когда встал вопрос, где проводить переходные матчи с Чехией, всем всё было понятно, и все сразу сказали: "Давайте в Екатеринбурге! " Первую часть того отборочного турнира мы играли на "Арене-Химки", и на нас там приходила тысяча-полторы зрителей. А в Екатеринбурге на игру с Польшей пришло больше двадцати тысяч!
Напомним, что встреча "Урал" – "Спартак" состоится 19 октября в Екатеринбурге в рамках 10-го тура Премьер-Лиги, начало игры запланировано на 13:30 по московскому времени.
На текущий момент "Урал" имеет в своём активе 4 очка и занимает 15-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу.
Народная команда, заработавшая за девять туров 17 баллов, располагается на 7-й строчке.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии