Квинси Промес: "Иногда могу "побурчать" перед тренировкой"

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес​ заявил, что у него не остаётся сил на коллективный просмотр футбольных матчей после тренировок, а также отметил, что тренировки в ОАЭ были самыми сложными, и признался, что очень не любит беговые занятия

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Квинси Промес​ заявил, что у него не остаётся сил на коллективный просмотр футбольных матчей после тренировок, а также отметил, что тренировки в ОАЭ были самыми сложными, и признался, что очень не любит беговые занятия.

25-летний голландец выступает за "красно-белых" с 2014 года. В текущем сезоне на его счету 6 голов и 7 передач в 14 матчах чемпионата России.

"По вечерам наши бразильцы собираются в холле отеля и смотрят футбол, – цитирует сайт "Спартака" Промеса. – Они, наверное, сумасшедшие. И, похоже, от работы совсем не устают. Как после двухразовых тренировок у них ещё остаются силы на что-то?! После ужина успеваю лишь дойти до кровати и пообщаться с родными по телефону. А как только часы показывают одиннадцать, отключаюсь.

Здесь занятия немного тяжелее, чем в Эмиратах. Но лишь немного. Самое сложное – это, конечно, беговая работа. В ней из тебя выжимают все соки. Иногда могу "побурчать" перед тренировкой: "Ну вот, опять бег..." А мне все игроки говорят: "Квинси, грех жаловаться: тебе всё так легко даётся!.." Но нет, на самом деле это нелегко. Не думайте, что всё так просто. Это кропотливый труд. Вообще я, можно сказать, годами выстраивал для себя особую систему подготовки. Ведь бегаю с детства. Постоянно выкладываюсь, и усилия не пропадают даром. Сейчас пока ещё чувствую усталость в ногах. Но с каждым днём сборов нагрузки переносятся легче, мышцы постепенно привыкают.

Знаете, друзья не раз говорили, что хотели бы быть на моём месте. Они бы предпочли бегать так, как бегаем мы, чем заниматься своими рабочими делами. Так что, как бы ни было тяжело на тренировках, стараюсь всегда быть позитивным, потому что у меня лучшая работа в мире. Как я могу не улыбаться? Наслаждаюсь всем. Даже беговой работой. К тому же в Испании очень хорошо. Условия для занятий отличные. И погода определенно лучше, чем сейчас в Москве."



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Квинси Промес: "С каждым днём набираем форму"25.01.2017 20:35:55

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Квинси Промес: "Сделал татуировку "я верю в Бога", потому что люблю Россию"26.01.2017 20:53:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе сделали тяжёлое признание о России06.04.2026 11:18:52

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
25.01.2017 20:35
Квинси Промес: "С каждым днём набираем форму"
Нападающий "Спартака" Квинси Промес поделился фотографией со сборов в ОАЭ

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Спартака" Квинси Промес поделился фотографией со сборов в ОАЭ.

"Большая тренировочная сессия. С каждым днём набираем форму. Зобнин, кто был сегодня лучше?" - написал Промес в своём Instagram.

 

" Great running session, getting fitter every day! @zobnin47, who were the best today? 💪🏾🔝 " #QP10

Фото опубликовано Quincy Promes (@qpromes)

26.01.2017 20:53
Квинси Промес: "Сделал татуировку "я верю в Бога", потому что люблю Россию"
Полузащитник "Спартака" Квинси Промес рассказал про свою новую татуировку с надписью: "Я верю в Бога"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Квинси Промес рассказал про свою новую татуировку с надписью: "Я верю в Бога". По словам голландца, он набил её потому, что любит Россию.

"Если вы заметили, я люблю татуировки. На моем теле их полным-полно. И в какой-то момент подумал вот о чём. Я говорю по-русски, но не очень хорошо. При этом повторял и буду повторять: Москва – мой дом. Но не могу в полной мере выразить это в словах.

И вот я подумал: что могу сделать, чтобы показать, что считаю себя частью российской жизни? Вот и решил написать текст по-русски на своём теле. Чтобы он остался со мной навсегда. Он зафиксирует то, что я до конца своих дней не забуду этого времени. Татуировку с этими словами – "Я верю в Бога" – всегда хотел сделать, и раньше думал написать их по-английски. А потом решил: нет, пусть будет по-русски. Я люблю Россию!

Хожу в церковь с момента своего рождения – с мамой, очень религиозным человеком. У нас и у вас почти одинаковая религия, различия есть, но мы веруем в Христа. Сейчас у меня недостаточно времени, чтобы регулярно ходить в церковь. Но я общаюсь с Богом напрямую. Молюсь каждый день, и он – со мной. И одной из своих сильных сторон как личности считаю то, что по-настоящему верю во что-то большее, чем то, что есть здесь, на Земле", – цитирует Промеса "Спорт-Экспресс".

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела