Курбан Бердыев. В предвкушении мести
Российский футбол даёт старт горячей, будем надеяться, борьбе и искрящей поддержке на трибунах стадионов. Потому, что второй год подряд в Суперкубковом противостоянии сходятся одни и те же соперники. "Рубин" и ЦСКА оспаривали между собой Кубок России-2008/2009 и, несмотря на чемпионские регалии клуба из столицы Татарстана оба матча они армейцам проиграли. Всё же опыт кубковых баталий у подпечных Леонида Слуцкого выглядит более весомым. Повезёт ли Рубиновым мстителям из Казани, увидим 7 марта...
Российский футбол даёт старт горячей, будем надеяться, борьбе и искрящей поддержке на трибунах стадионов. Потому, что второй год подряд в Суперкубковом противостоянии сходятся одни и те же соперники. "Рубин" и ЦСКА оспаривали между собой Кубок России-2008/2009 и, несмотря на чемпионские регалии клуба из столицы Татарстана оба матча они армейцам проиграли. Всё же опыт кубковых баталий у подпечных Леонида Слуцкого выглядит более весомым. Повезёт ли Рубиновым мстителям из Казани, увидим 7 марта!
В первое воскресенье марта будет разыгран Суперкубок России. В противостоянии за главный предсезонный трофей сойдутся чемпион страны казанский "Рубин" и обладатель национального Кубка московский ЦСКА. С этого дня можно будет считать, что сезон на футбольных ристалищах нашей страны начался. И “рубиновая” орда из Казани, и красно-синее “воинство” Леонида Слуцкого, уже выступили в этом сезоне, представляя Россию на зелёных полях “Старого Света”.

“Тем не менее, матч за Суперкубок страны является запуском футбольных баталий внутри нашей страны! И завертится, закружиться круглый спортивный снаряд по зеленому ковру национальных арен…”
К слову, оба отечественных гранда достойно выступили: "Рубин", не вынуждая казанскую публику использовать валидольные запасы местных аптек, прошел в 1/16 финала, “оседлав” темную лошадку Лиги Европы израильский Хапоэль Т-А. Армейцы же в своем первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе "Лужники" не выявили победителя и отложили на ответный матч решающую игру с испанской Севильей (1-1). Тем не менее, матч за Суперкубок страны является запуском футбольных баталий внутри нашей страны! И завертится, закружиться круглый спортивный снаряд по зеленому ковру национальных арен…
Матч ожидается очень интересным и полезным для обеих команд перед их очередными матчами на европейских турнирах. Казанцы, своей игрой в прошлом чемпионате и удачном выступлением в Лиге чемпионов, затем в Лиги Европы, доказали, что их золото Премьер-лиги 2008 не есть стечение обстоятельств, а не что иное, как логическое проявление силы дружины Курбана Бердыева. Многолетний рулевой казанцев из года в год вносил в крепость обороны, в харизматичность полузащиты и целеустремленность нападения своей команды огромный вклад, заключающий в себе головные мучения, бессонные ночи и природный ум опытного наставника.
“Многолетний рулевой казанцев из года в год вносил в крепость обороны, в харизматичность полузащиты и целеустремленность нападения своей команды огромный вклад, заключающий в себе головные мучения, бессонные ночи и природный ум опытного наставника.”
Вследствие чего на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что в России появилась еще одна крепкая команда, готовая идти дальше в плане роста и достижения целей. В её составе много интересных и самобытных исполнителей, чья игра радует не только рубиновую торсиду, но и поклонников всего отечественного футбола. Нынешний капитан Сергей Семак, на протяжение многих лет исполнявший ту же функцию и в ЦСКА, лучший игрок Турции-2009 Гёкдениз Карадениз, новобранец “Альби-селесты” Кристиан Ансальди, надежда российского футбола Александр Бухаров, ночной кошмар Виктора Вальдеса Александр Рязанцев…и многие другие футболисты, каждый из которых, вносил и вносит огромный вклад в красоту всего первенства отечественной Премьер-лиги.
Для многих специалистов в начале сезона нынешний ЦСКА является тёмной долиной страны лилипутов. Но игра с испанцами не до конца может быть, но все же уже, показала стиль и рисунок игры ее главного художника Леонида Слуцкого. Обновленная команда, после уходов многих лидеров ее, сыграла с одним из грандов чемпионата Испании на равных и достойно. В игре армейцев четко выявлялись характер игры “Русского Моуринью”, ее мобильность, острота через быстрые фланги команды и прицельными дальними ударами. Но всё же предстоящий матч лично для меня является показательным в плане старта двух лидеров Премьер-лиги в сезоне 2010.
Если "Рубин", хоть и без ушедшего в Валенсию лидера Алехандро Домингеса, кажется нам более менее предсказуемой командой, то про ЦСКА это сказать пока что нельзя. Тем лишь более захватывающим и интересным представляется то зрелище, свидетелями которого уготовано нам с Вами стать 7-ого марта…
Владимир Серяков, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
С 2025 года армейцев возглавляет швейцарец Фабио Челестини.
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что главный тренер китайского "Шанхай Шеньхуа" Леонид Слуцкий является идеальным кандидатом на аналогичную должность в московском ЦСКА, если клуб решит сменить нынешнего наставника Фабио Челестини.
"Слуцкий — очень хороший тренер, который уже показывал результат в ЦСКА. Если у армейцев есть задача найти нового тренера, то Слуцкий — интересный кандидат. Вижу назначение Слуцкого как хорошую возможность для ЦСКА", — отметил Барбоза в разговоре с Metaratings.
Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что основными кандидатами на замену Фабио Челестини, если тренера всё же решат отправить в отставку, являются бывший наставник "Краснодара" Владимир Ивич и Леонид Слуцкий.
Леонид Викторович уже тренировал ЦСКА с 2009 по 2016 и выиграл с ним три чемпионских титула, два Кубка и два Суперкубка России. С декабря 2023 года он возглавляет "Шанхай Шеньхуа", с которым на данный момент выиграл два Суперкубка Китая.

"Я назвал это всё абаскальщиной. Я имел в виду, что, к сожалению, ситуация повторяется. Когда тренер, проработав полгода, влюбляет в себя аудиторию своим футболом, что-то свежее даёт, футболисты все в восторге. Тренировки наконец-то с мячами, всё очень интересно. Есть микроскопический промежуточный результат.
ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило
И клуб говорит: "Тренер, ты наше всё. Ты к нам надолго". И у Абаскаля же было то же самое. И он испортился. И сейчас, насколько понимаю, Челестини всех в ЦСКА как будто бы задрал. Возможно, количеством тренеров, таким поведением, как в истории с Мойзесом. Следовательно, клуб говорит: "Нет, мы тут перестарались", - сказал Генич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
Комментарии