Купер близок к возвращению в "Мальорку"
Испанская "Мальорка" во вторник проведет последний этап переговоров с агентом Эктора Купера по поводу заключения контракта с аргентинским тренером, сообщает Tribalfootball.
Напомним, что Купер несколько лет назад возглавлял клуб с Балеарских островов и дошел с ним до финала последнего розыгрыша Кубка Кубков в сезоне - 1998/99. После этого аргентинец работал с "Валенсией" и миланским "Интером", откуда был уволен в начале прошлого сезона и до сих пор оставался невостребованным.
Президент "Мальорки" Матео Алемани уже встречался с представителем наставника в минувшую субботу и обсуждал детали контракта, предложенного клубом. Алемани предлагает Куперу трехлетнее соглашение с зарплатой 1,2 миллиона фунтов в год.
Испанская пресса предполагает, что если на встрече во вторник будет присутствовать сам тренер, то при успешном завершении переговоров, он может сразу поставить свою подпись в контракте.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Sport.ru / Футбол. Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что иногда он не понимает судейские трактовки.
"Случаются ситуации, когда болельщики не могут понять, почему одни и те же эпизоды от матча к матчу трактуются по-разному. Честно говоря, я здесь понимаю. фанатов, ведь я и сам уже ничего не понимаю. Возьмём, например, игру рукой: никто не понимает, был это пенальти или нет, произошло ли это умышленно… Как это всё определить? Ты же не психиатр!
Мы пытаемся объяснить судьям, что решение принимает арбитр в поле. VAR должен вмешиваться только в случае явной и очевидной ошибки, а вмешательства должны быть краткими, но не такими, как иногда в Ла Лиге или АПЛ, где на просмотр эпизода отводится 10 или 15 минут", — цитирует Чеферина Footmercato.
Ранее стало известно, что президент "Барселоны" Жоан Лапорта напрямую позвонил Александеру Чеферину с целью выразить недовольство работой судей в четвертьфинале Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико". По сумме двух матчей столичный клуб обыграл каталонцев (3:2 – общий счёт) и вышел в полуфинал турнира.

40-летний Нортуг уже успел поддеть будущего соперника, предположив, что в начале поединка инициатива будет на стороне Риисе.
"Думаю, Йон будет лучше в первых двух раундах, но начиная с третьего скажутся мои марафонские качества, и тогда ему останется только терпеть. Не верю, что у Риисе хватит сил в ногах. На протяжении всей карьеры его выручали партнёры, а теперь посмотрим, как он справится один на один в ринге", - приводит слова Нортуга VG.
40-летний Нортуг опередил Клебо на финише марафона в Норвегии
Риисе в ответ отметил, что в словесных перепалках его соперник действительно чувствует себя уверенно, однако в самом бою, по его мнению, всё решат физическая мощь и сила.
"Не сомневаюсь, что в трэш-токе Петтер сильнее - в этом он действительно мастер. Но в боксе, как мне кажется, на первый план выйдут мощь и физика. Я люблю лыжные гонки, и Петтер всегда был примером для многих. Но этот вид спорта интересен довольно ограниченному кругу людей. За годы карьеры мне постоянно бросали вызов футболисты со всего мира, мечтавшие занять моё место. Петтер станет ещё одним из тех, кто попробовал, но ничего не добился", - заявил Риисе.
Комментарии