Купэ выбыл на две недели

Во вторник стало известно, что голкипер французского "Лиона" и национальной сборной страны Грегори Купе из-за травмы левой ноги, которую он получил перед игрой на Кубок Франции в понедельник, пропустит две недели...

Во вторник стало известно, что голкипер французского "Лиона" и национальной сборной страны Грегори Купе из-за травмы левой ноги, которую он получил перед игрой на Кубок Франции в понедельник, пропустит две недели. Купэ неудачно приземлился после прыжка на предматчевой разминке и не смог выйти на поле, хотя и без него бессменный чемпион страны последних пяти лет уверенно выиграл у команды низшего дивизиона "Авирона" - 3:1.

 

Врачи "Лиона" после медобследования, которое игрок прошёл сегодня, заявили, что он не сможет играть в течении 15 дней. За это время голкипер, вероятно, пропустит ещё три игры. Купэ не сможет сыграть за свой клуб против "Тулузы" в чемпионате, против "Ле Мана" в Кубке лиги, а также против "Ланса" в 1/16 финала Кубка Франции.

 

Напомним, что в этом сезоне Купэ преследуют повреждения, из-за которых он уже пропустил довольно внушительную часть матчей начала сезона. Вообще этого футболиста вряд ли можно назвать особо везучим, если вспомнить, что специалисты давно считают именно его лучшим вратарём страны, но окончательно первым номером национальной команды он стал только после летнего чемпионата мира, на котором вновь находился в тени вряд ли превосходившего его в чём-то Фабьена Бартеза.

 

Александр Седов, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова25.04.2026 22:44:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Назван день, когда Зеленский уйдёт в отставку17.04.2026 11:05:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
25.04.2026 22:44
ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова
Матвей Сафонов
Парижане увеличили отрыв от "Ланса".
Sport.ru / Футбол. В матче 31-го тура Лиги 1 ПСЖ на выезде разгромил "Анже".

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.

Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.

Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела