Sport.ru / Футбол. В третьем, заключительном, туре группового этапа Кубка Америки сборная США с минимальным счётом переиграла сборную Парагвая — 1:0. Автором единственного гола на 27-й минуте стал Клинт Дэмпси.

В начале второго тайма хозяева турнира остались в меньшинстве. Деандре Йедлин дважды нарушил правила и получил две карточки за две минуты. После этого Парагвай больше атаковал, но отыграться так и не смог.

США – Парагвай 1:0 (1:0)

Гол: Демпси, 27 (1:0).

США: Гузан, Йедлин, Кэмерон, Брукс, Джонсон, Зардес, Брэдли, Джонс, Бедойя (Зуси, 75), Демпси (Ороско, 50), Вуд (Беккерман, 83).

Парагвай: Вильяр, да Сильва, Гомес, Бальбуэна (Итурбе, 46), Самудио, Гонсалес, Айяла, Ортис (Рохас, 55), Альмирон, Санабрия (Бенитес, 63), Лескано.

Предупреждения: Йедлин, 47; Брэдли, 59; Вуд, 72; Ороско, 79; Джонс, 87 – Ортис, 13; Рохас, 71; Айяла, 78.

Удаления: Йедлин, 48 – нет.

Сборная Колумбии, заранее обеспечившая себе место в плей-офф турнира, сыграла с командой Коста-Рики, которая уже потеряла шансы продолжить выступление в турнире. Матч завершился победой костариканцев со счётом 3:2.

Колумбия – Коста-Рика – 2:3 (1:2)

Голы: Венегас, 2 (0:1); Фабра, 6 (1:1); Фабра, 34 (1:2, автогол); Борхес, 58 (1:3); Морено, 73 (2:3).

Колумбия: Сапата, Медина, Агиляр (Куадрадо, 66), Мина, Фабра, Селис, Санчес, Перес (Хамес, 46), Морено (Кардона, 46), Мартинес, Морено.

Коста-Рика: Пембертон, Сальватьерра (Овьедо, 46), Уостон, Акоста, Кальво, Матаррита, Боланьос, Борхес (Техеда, 78), Асофейфа, Руис (Кэмпбелл, 79), Венегас.

Предупреждения: Мартинес, 42 – Асофейфа, 44; Пембертон, 83; Уостон, 88; Кэмпбелл, 90+3.