Sport.ru / Футбол. Сборная Чили во второй раз подряд стала победителем Кубка Америки, обыграв в финале турнира Аргентину.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 0:0. В итоге победитель встречи определился в серии пенальти. В составе аргентинцев 11-метровые удары не реализовали Лионель Месси и Лукас Билья. У чилийцев промахнулся Артуро Видаль.

Отметим, что ещё в первом тайме бразильский арбитр Эбер Роберто Лопес показал две красные карточки. На 28-й минуте был удалён полузащитник чилийцев Марсело Диас, а на 43-й поле покинул защитник аргентинцев Маркос Рохо.

Аргентина – Чили – 0:0 (2:4 – по пенальти)

Аргентина: Ромеро, Рохо, Меркадо, Мори, Отаменди, Банега (Ламела, 111), Ди Мария (Краневиттер, 57), Билья, Маскерано, Игуаин (Агуэро, 70), Месси.

Чили: Браво, Исла, Босежур, Медель, Фуензалида (Пуч, 80), Хара, Видаль, Арангис, Диас, Варгас (Кастильо, 109), Санчес (Силва, 104).

Предупреждения: Маскерано, 37; Месси, 40; Краневиттер, 94 – Диас, 16; Видаль, 37; Босежур, 52; Арангис, 69.

Удаления: Рохо, 43 – Диас, 28.