Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Бразилии в четвертьфинальном матче Кубка Америки проиграли команде Парагвая.

Встреча, прошедшая в Консепсьоне, завершилась победой парагвайцев в серии послематчевых пенальти – 4:3. Основное время поединка завершилась результативной ничьей – 1:1. На 15-й минуте точный удар нанёс бразильский нападающий Робиньо. На 70-й минуте парагвайский форвард Дерлис Гонсалес реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной Тьяго Сильвы.

Бразильский полузащитник Виллиан, ранее выступавший за махачкалинский "Анжи", вышел в основном составе команды и был заменён на 60-й минуте. Ещё один экс-футболист "Анжи", бразильский форвард Диего Тарделли вышел на замену на 69-й минуте. Парагвайский нападающий Нельсон Вальдес, выступавший за казанский "Рубин", вышел в основном составе и отыграл 74 минуты. Нападающий парагвайцев Лукас Барриос, знакомый по выступлениям за московский "Спартак", провёл весь матч в запасе.

Таким образом, парагвайцы вышли в полуфинал Кубка Америки, где 1 июля сыграют с аргентинцами. Днём ранее в другом полуфинале встретятся сборные Чили и Перу.

БРАЗИЛИЯ - ПАРАГВАЙ - 1:1 (1:0)

Голы: Робиньо 15 (1:0). Гонсалес 72 (1:1 - пен.).

Бразилия: Джефферсон, Луис Ф., Алвес, Миранда, Тьяго Силва, Элиас, Коутинью, Фернандиньо, Фирмино (Тарделли, 69), Виллиан (Коста, 60), Робиньо (Рибейро, 87)

Парагвай: Вильяр, Пирис, Вальдес Б., да Силва, Агилар П., Аранда (Мартинес, 77), Касерес В., Гонсалес, Бенитес (Ромеро, 84), Санта Крус, Вальдес Н. (Бобадилья, 74)

Предупреждения: Алвес, 51; Коутинью, 76 - Вальдес Б., 24; Агилар П., 38; Мартинес, 81

Судья: Кунья А.

28 июня 00:30 Мунисипаль