Sport.ru / Футбол. В матче 1-го тура группового этапа Кубка Америки — 2015 сборная Бразилии обыграла Перу.

Встреча, проходившая на стадионе "Херман Беккер", завершилась со счётом 2:1. На 3-й минуте отличился полузащитник команды Перу Кристиан Куэва, но едва ли не в следующей атаке Неймар восстановил равновесие в счёте. Решающий гол на 92-й минуте забил полузащитник пентакампеонов Дуглас Коста.

БРАЗИЛИЯ – ПЕРУ - 2:1 (1:1)

Голы: Неймар, 5, Дуглас Коста, 90+2 – Куэва, 3

БРАЗИЛИЯ: Жефферон, Миранда, Дани Алвес, Филипе Луис, Давил Луис, Виллиан (Эвертон Рибейро, 87), Фернандиньо, Элиас, Фред (Роберто Фирмино, 75), Диего Тарделли (Дуглас Коста, 66), Неймар

ПЕРУ: Гальесе, Самбрано, Адвинкула, Фарфан (Каррильо, 83), Бальон, Лобатон, Куэва (Рейна, 82), Варгас (Йотун, 88), Хоель Санчес, Аскуэс, Герреро

Предупреждения: Неймар, Филипе Луис – Герреро, Варгас