"Кубань" вышла из отпуска
8 января у "Кубани" закончился зимний отпуск. В пятницу команда собралась на своей учебно-тренировочной базе.
Sport.ru / Футбол. 8 января у "Кубани" закончился зимний отпуск. В пятницу команда собралась на своей учебно-тренировочной базе.
Во второй половине дня состоялось общекомандное собрание. Завтра у жёлто-зелёных пройдёт первая в 2016 году тренировка. Она состоится на искусственном поле стадиона "Кубань". 10 января команда пройдёт углублённое медицинское обследование в одной из ведущих клиник Краснодара, сообщает официальный сайт клуба.
До 13 января футболисты будут тренироваться в двухразовом режиме: занятия будут проходить на поле и в тренажёрном зале. Во вторник команда получит выходной, а 14-го числа отправится на первый зарубежный сбор, который пройдёт на Кипре.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Кубань" полностью закроет долги перед работниками клуба в течение ближайших двух-трёх жней, на настоящий момент они погашены на 50 процентов
Sport.ru / Футбол. "Кубань" полностью закроет долги перед работниками клуба в течение ближайших двух-трёх жней, на настоящий момент они погашены на 50 процентов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор краснодарского футбольного клуба Валерий Стаценко.
В декабре 2015 года Роструд объявил, что долг "Кубани" по оплате труда за четыре месяца перед 209 работниками клуба составил 198,4 миллиона рублей.
"В праздничные дни мы физически не успевали закрыть долги. Думаю, что в течение двух-трёх дней все долги будут погашены. На сегодня эта сумма (198,4 млн рублей) закрыта примерно на 50%", - сказал Стаценко.
"Кубань" в чемпионате России сезона-2015/16 занимает 15-е место, набрав в 18 матчах 15 очков.
Ранее контракт с "Кубанью" из-за задолженности по зарплате расторг полузащитник Сергей Ткачёв.
Нападающий "Кубани" Ибраима Бальде может перейти в "Бастию"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Кубани" Ибраима Бальде может перейти в "Бастию".
Как информирует L’Equipe, французский клуб готов предложить форварду контракт в том случае, если тот снизит свои финансовые аппетиты.
Комментарии