"Кубань" всё дальше от конкурентов
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 24-й тур
"Кубань" (Краснодар) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 1:0 (1:0)
Гол: Сквернюк, 31.
"Кубань" уже впереди от второго места на восемь очков.
Положение команд:
"Кубань" (Краснодар) - 49 очков (23 игры)
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород) - 41 (23)
"Волга" (Нижний Новгород) - 41 (23)
"Краснодар" (Краснодар) - 39 (23)
"Урал" (Свердловская область) - 39 (23)
"Жемчужина-Сочи" (Сочи) - 38 (23)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 38 (23)
"Химки" (Химки) - 36 (23)
"Шинник" (Ярославль) - 34 (22)
"Мордовия" (Саранск) - 33 (23)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 29 (22)
"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 29 (23)
"Балтика" (Калининград) - 28 (23)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 26 (22)
"Динамо" (Брянск) - 23 (22)
"Иртыш" (Омск) - 21 (23)
"Салют" (Белгород) - 20 (23)
"Ротор" (Волгоград) - 20 (23)
"Авангард" (Курск) - 19 (23)
"Динамо" (Санкт-Петербург) - 19 (23)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии